Город На освещение Тюмени планируют потратить более 284 миллионов

На освещение Тюмени планируют потратить более 284 миллионов

В 2014 году власти Тюмени готовы запроектировать около 44 километров сетей наружного освещения и построить почти 25 километров сетей. Такую информацию озвучил сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ городской думы директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

При этом, по его словам, средств на разработку проектной документации в бюджете не предусмотрено. Нет их и для устройства линии дорожного освещения. «Источник финансирования планируется определить в ходе исполнения бюджета города в 2014 году, – пояснил Смолин. – Разработка проектной документации требует более 13 миллионов, а устройство линии дорожного освещения – почти 80 миллионов рублей».

Те средства, которые бюджетом предусмотрены, а это 191 миллион рублей, пойдут на обеспечение сетей электроэнергией, их техническое обслуживание и ремонт. Также планируется выполнить работы по замене сбитых и аварийных опор наружного освещения города.

Отметим, за 2013 год и прошедший период 2014 года в администрацию поступило 233 обращения от тюменцев о необходимости устройства или ремонта наружного освещения на дорогах города. После обследования те объекты, которые нуждались в восстановлении, были отремонтированы. Остальные же, требующие устройства, департамент включил в муниципальную программу «Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012-2016 годы».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем