Город Виктор Буртный встретился с населением Крыма

Виктор Буртный встретился с населением Крыма

Заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной думы Виктор Буртный на днях вернулся из Симферополя. В Крыму он работал в составе делегации комитета по международным делам, сообщили в Управлении по обеспечению информационной политики регионального парламента.

«Важно было ознакомиться с ситуацией на полуострове, а также поддержать наших соотечественников, выбор, который они собирались сделать. Мы встречались с политиками, молодежью, работниками бюджетной сферы, с людьми, ушедшими в отряды самообороны. Когда мы говорили с ними, не было сомнений в том, что выбор 16 марта будет связан с Россией. События, происходившие в Киеве, дали людям четко понять, что за стол переговоров сесть уже невозможно. Время прошло, и конфликт зашел слишком далеко», – поделился Буртный.

Кроме того, по его словам, многие люди высказывали опасения насчет того, что будет после присоединения Крыма к России. Так, студенты волновались о стипендиях и дипломах, молодые люди интересовались, как будет организован воинский учет и служба в РФ, мужчины спрашивали о перерегистрации транспорта. «Было очень много вопросов, связанных с неизвестностью. Без иллюзий мы говорили людям, что будет тяжело, но мы готовы помогать. Девиз нашей поездки: Крымчане, мы ждем вас дома», – добавил Буртный.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем