Город В тюменской колонии строгого режима №2 женятся каждую неделю

В тюменской колонии строгого режима №2 женятся каждую неделю

Тюменская исправительная колония строгого режима №2 занимает первое место в регионе по регистрации браков осужденных. Такую информацию сегодня, 14 февраля, в День всех влюбленных, сообщили в пресс-службе областного УФСИН России.

За 2013 год здесь было зарегистрировано около 100 браков. Каждую неделю в колонии от трех до пяти пар оформляют свои отношения. Обращения от женщин, желающих зарегистрировать брак с осужденными, поступают из Тюмени, районов и из соседних областей.

Брак с осужденным регистрируется непосредственно в исправительных учреждениях, куда приезжает сотрудник ЗАГСа. Для этого будущий супруг или супруга заранее пишет заявление в специальный отдел и получает справку. Далее с документами один из новобрачных обращается в ЗАГС. Сразу после официальной церемонии молодожены, получив свидетельства, могут отправиться на трехдневное длительное свидание.

После этого, кроме обычных свиданий, молодожены могут пользоваться системой видеосвиданий «Родная связь». Карта для переговоров рассчитана на 15 минут общения. При этом родственники и друзья могут поучаствовать в видеосвидании как в переговорном пункте, так и из дома.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем