Город В перечень запрещенных веществ включили курительные смеси

В перечень запрещенных веществ включили курительные смеси

Ряд новых психоактивных веществ – синтетических каннабиноидов и ингредиентов курительных смесей – внесен в перечень наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в России. Соответствующее постановление в среду, 11 сентября, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Тюменской области, документ вступит в силу через 10 дней.

В настоящее время наркопроизводители продолжают активно заниматься поиском и синтезом новых психоактивных соединений, которые с успехом могут служить заменой уже запрещенным в России. Оборот веществ, включенных в новый перечень, будет попадать под действие статей Уголовного кодекса РФ.

В число нелегальных веществ теперь попали курительные смеси на основе синтетического каннабиноида. Продукт первоначально позиционировался в качестве «легального аналога марихуаны». Самым известным брендом стал так называемый спайс.

Тюменцы, желающие помочь в борьбе с наркопреступлениями, могут звонить на горячую линию «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует в дежурной части областного УФСКН России: 27-00-00. Также информацию для стражей порядка можно передать через официальный сайт управления Fskn72.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области, видео с сайта YouTube.com пользователя Валентыны Николавны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем