Город Тюменцы смогут приносить ненужные вещи к «Добромобилю» с августа

Тюменцы смогут приносить ненужные вещи к «Добромобилю» с августа

Сегодня, 27 июля, сотрудники благотворительного фонда «Дельфин» презентовали тюменцам новый социальный проект «Добромобиль + Я».

По замыслу, специальная машина с 1 по 31 августа будет принимать от жителей областного центра вещи, которые им уже не нужны. Так, тюменцы могут приносить одежду, обувь, бытовую технику (последнее – по согласованию с организаторами). Волонтеры фонда «Дельфин» отвезут собранные вещи в «Лавку добра» (улица Свердлова, 5/2, третий этаж) и раздадут нуждающимся.

О местах, где будет останавливаться «Добромобиль», тюменцев проинформируют заранее. Также горожане смогут узнать о местонахождении машины по телефону горячей линии: 601-871.

Сегодня специальный автомобиль проехал в колонне на параде-шествии, приуроченном ко Дню города. Активисты и сотрудники фонда «Дельфин» раздавали листовки с информацией о новой акции. Социальный проект разрабатывался совместно с центром развития молодежи «Новый поворот» на протяжении двух-трех недель.

Как рассказала организатор акций в благотворительном фонде «Дельфин» Анастасия Княжева, в рамках «Добромобиль + Я» ближе к началу учебного года волонтеры организуют сбор вещей, канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем