Город В людных местах у тюменцев будут проверять документы, удостоверяющие личность

В людных местах у тюменцев будут проверять документы, удостоверяющие личность

Антитеррористическая комиссия Тюмени сообщила, что делать при обнаружении подозрительных предметов.

В связи с событиями, произошедшими в Санкт-Петербурге накануне, во всех российских городах введён усиленный режим безопасности. Особенно это актуально в местах массового скопления людей: аэропорты, вокзалы, крупные ТРЦ, вузы, медицинские учреждения, административные здания и так далее. Тюменцев просят с пониманием отнестись к возможным проверкам личных документов в местах массового скопления людей. Обратите внимание: проводить такие проверки имеют право только официальные представители охранных служб и сотрудники полиции.

Тюменская антитеррористическая комиссия подготовила для жителей областной столицы алгоритм действий, который следует неукоснительно соблюдать при обнаружении подозрительного предмета или сообщения о заложенном взрывном устройстве:

Шаг 1: сообщите о находке службе охраны здания, в котором находитесь, или близлежащего здания, если вы находитесь на улице. Немедленно свяжитесь с представителями дежурной части органов внутренних дел, назвав точный адрес и свои инициалы.

Шаг 2: До прибытия сотрудников оперативно-следственных органов, МЧС и пожарных оградите обнаруженный объект подручными средствами и постарайтесь увести от него людей на безопасное расстояние. После действуйте согласно указаниям прибывших на место сотрудников спецслужб.

Кроме того, при обнаружении взрывного устройства или предмета, схожего с ним, не прикасайтесь к находке и проследите, чтобы это не сделал кто-то другой. Ни в коем случае нельзя заливать подозрительный предмет водой, засыпать грунтом или укрывать плотной тканью, а также нагревать, разбирать на части и пользоваться мобильными телефонами и рациями, находясь рядом.

Обо всех подозрительных предметах и лицах сообщать по круглосуточным телефонам доверия:

  • РУ ФСБ России по Тюменской области: 468-945;

  • УМВД России по Тюменской области: 102 (112 – моб.);

  • УМВД России по Тюмени: 799-855;

  • ГУ МЧС России по Тюменской области: 590-462;

  • Единая дежурно-диспетчерская служба Тюмени: 461-969.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем