Город ФК «Тюмень» начал сезон с домашнего поражения

ФК «Тюмень» начал сезон с домашнего поражения

Футбольный клуб «Тюмень» позавчера, 11 июля, начал свое выступление в новом сезоне чемпионата России. В первом туре наша команда потерпела обидное поражение от саратовского «Сокола» со счетом 1:2, сообщает пресс-служба черно-белых.

Футболисты «Тюмени» активно начали игру, и уже на третьей минуте матча Хасан Мамтов сыграл на опережение после навеса Андрея Павленко с левого фланга и замкнул его – 1:0. После забитого мяча тюменцы продолжили уверенно контролировать ход матча и имели еще несколько моментов для взятия ворот, но не реализовали их.

Во втором тайме преимущество хозяев поля стало подавляющим. Острые моменты у ворот «Сокола» возникали один за другим, но в завершающей стадии постоянно не хватало хладнокровной реализации. Расплата за упущенные моменты последовала за шесть минут до конца матча. Гости после быстрого розыгрыша свободного удара вошли в штрафную площадь хозяев поля и, воспользовавшись замешательством тюменских защитников, сравняли счет, а в компенсированное судьей время неудачно поданный Данилом Кленкиным угловой обернулся для нашей команды быстрой контратакой и вторым пропущенным голом. Итог встречи – 1:2.

Следующая домашняя игра ФК «Тюмень» состоится 20 июля. На стадионе «Геолог» наша команда примет ФК «Сибирь» из Новосибирска.