Город Тюменец ответит за интимные фото знакомой, размещенные в соцсетях

Тюменец ответит за интимные фото знакомой, размещенные в соцсетях

В Тюмени перед судом предстанет местный житель, который распространил сведения о личной жизни своей знакомой. Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, летом 2013 года 38-летний Александр Гриб после ссоры со своей знакомой, создал в одной из соцсетей отдельную страничку, на которой указал телефоны своей приятельницы, опубликовал ее фото в обнаженном и полуобнаженном виде и установил статус с предложениями интимного характера. Женщина, узнав об этом, обратилась в полицию.

В отношении тюменца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 137 УК РФ «Незаконное распространение в средствах массовой информации сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну». Прокуратура ЛАО утвердила по нему обвинительное заключение и направила материалы мировому судье Ленинского округа Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.137 УК РФ предусматривает следующие виды наказания: до 200 тысяч рублей штрафа; до 360 часов обязательных работ; до года исправительных работ; до 2 лет заключения с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем