Город Новую автостоянку в «Рощино» откроют в конце октября

Новую автостоянку в «Рощино» откроют в конце октября

Площадь перед аэровокзальным комплексом в аэропорту «Рощино» приведут в порядок к концу октября. В настоящее время ОАО «Мостострой-12» завершает здесь работы по переносу инженерных сетей, ведет укладку асфальтобетонного покрытия дороги, ведущей к аэровокзальному комплексу, и двух автостоянок – гостевой и для специализированного транспорта. Одновременно выполняются работы по благоустройству прилегающей территории, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Реконструкция аэропорта Рощино началась осенью 2012 года и должна завершиться к 2016 году. В результате в Тюмени появится современный аэровокзал общей площадью порядка 25 тысяч квадратов и пропускной способностью 800 человек в час.

По проекту автостоянка перед аэровокзалом будет иметь форму большой капли. Она рассчитана на 270 машин.

Продолжаются работы и на территории аэровокзального комплекса. На сегодняшний день здесь в пристроенных к основному зданию корпусах закрыт тепловой контур. После подачи тепла в них начнутся отделочные работы. В эти корпуса, расположенные по правую и левую сторону от основного здания аэровокзального комплекса, на время его реконструкции будут перенесены пассажиропотоки с внутренних и международных рейсов, выполняемых в «Рощино».

На территории самого аэропорта сейчас ведется монтаж коридоров для четырех телескопических трапов. Как сообщают подрядчики, трапы уже приобретены, вскоре начнется их установка.

Фото: Фото Екатерины Черкасовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем