Город На Мысу и в Матмасах объявили карантин по бешенству

На Мысу и в Матмасах объявили карантин по бешенству

Случай бешенства у собаки зафиксирован в Тюмени. В поселке Мыс бродячее животное покусало человека. При поимке собака укусила другого мужчину. Пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь. Собаку поместили в изолятор городской станции по борьбе с болезнями животных. Через несколько дней животное умерло.

По патологическому материалу в Тюменской областной ветеринарной лаборатории был выявлен вирус бешенства. Постановлением губернатора области установлен карантин по бешенству животных на территории двух рядом расположенных жилых кварталов Тюмени: в поселке Мыс (в границах улиц Клубной, Андреевской, Судоремонтной, Дружбы) и в деревне Матмасы (между улицами Матмассовской, Мусы Джалиля, Кубасова, Полевой), сообщила сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области.

В период карантина в указанных кварталах запрещены проведение выставок, ярмарок животных, торговля животными. На территориях проводятся профилактические мероприятия.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области рекомендует в случае неадекватного поведения животных незамедлительно сообщать об этом ветеринарным специалистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем