Город «Тюмень» ушла от поражения в Калининграде

«Тюмень» ушла от поражения в Калининграде

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 27 июля, провел очередной матч в рамках чемпионата страны. Черно-белые сумели уйти от поражения и набрали первое очко, сравняв счет в гостевом матче с калининградской «Балтикой» на последних минутах – 1:1.

Первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом нашей команды, но до опасных моментов дело практически не доходило, сообщает пресс-служба «Тюмени». А вот контратаки «Балтики» были остры – голкиперу сибиряков Игорю Телкову не раз пришлось выручать свою команду. На исходе получаса игры хозяева поля активизировались и провели несколько очень опасных атак, заработали угловой. После его розыгрыша вторым темпом последовал навес в штрафную «Тюмени» и после удара головой мяч попал в крестовину, отскочил в поле, где подоспевший Артем Сердюк был первым на подборе. Форвард ударил прямо в нашего голкипера, но мяч пересек линию ворот.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но практически без опасных моментов. За три минуты до конца матча «Тюмень» заработала право на штрафной в непосредственной близости от ворот. После продолжительного консилиума из шести игроков наши футболисты продемонстрировали великолепную домашнюю заготовку с красивым ударом Андрея Павленко. Вратарь «Балтики» сопровождал летевший в ворота мяч только взглядом – 1:1.

Благодаря равному счету в этой встрече тюменцы заработали первый балл в свою копилку.

Следующие три встречи ФК «Тюмень» проведет дома. 3, 10 и 17 августа сибиряки примут на «Геологе» «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Спартак-2» (Москва) и «Тосно» (Ленинградская область).