Город Защитники осужденного Сагидуллина выйдут на Центральную площадь

Защитники осужденного Сагидуллина выйдут на Центральную площадь

Завтра, 29 ноября, в Тюмени состоится пикет в поддержку осужденного две недели назад 30-летнего Альберта Сагидуллина. Мероприятие стартует в 16:00 на Центральной площади у памятника Ленину.

Напомним, приговор Сагидуллину, обвиняемому по статьям УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», вынесли в Калининском районном суде. Мужчине дали два с половиной года лишения свободы в колонии-поселении и штраф в миллион 300 тысяч рублей.

Буквально сразу же после этого в популярной социальной сети появилось сообщество «Защитим наших в Тюмени», в котором на сегодняшний день состоит около тысячи интернет-пользователей, заинтересованных дальнейшей судьбой горожанина. Защитники считают, что Сагидуллин оборонялся и, если бы он не применил оружие против противника, то был бы убит.

На завтрашнем пикете горожане смогут ознакомиться с копиями материалов дела. Также будет организован сбор подписей в поддержку осужденного. Как сообщил представитель Комитета по защите Альберта Сагидуллина Рамиль Хакимов, тюменцы также могут оставлять свои подписи по следующим адресам:

  • Автовокзал (второй этаж, магазин «Милли кибет», с 8 до 19 часов);

  • Центральный рынок (второй этаж, магазин «Товары для мусульман»);

  • Шиномонтаж (улица 50 лет Октября, 120а);

  • Фотосалон (улица Энергетиков, 60).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем