Город Цыганку с полкило героина поймали около Цветного бульвара

Цыганку с полкило героина поймали около Цветного бульвара

Около полукилограмма героина изъяли у молодой цыганки в минувшую субботу, 25 августа, в центре Тюмени сотрудники областного управления наркоконтроля.

Задержание прошло в районе Цветного бульвара, где наркотоговка встречалась с одним из покупателей. Кроме самой сбытчицы, был задержан и молодой человек, получивший от нее несколько доз порошка. Как полагают оперативники, женщина, очевидно, планировала к сбыту в этот день также и оставшуюся часть героина. Порошок был упакован в обычный черный полиэтиленовый пакет, обмотанный скотчем.

Задержанная утверждает, что героин ей лишь передали на хранение, и сам пакет ей не принадлежит. Вместе с тем, как показала химическая экспертиза, содержимое пакета совпадает по составу с той частью наркотика, что был продан молодому человеку.

В отношении наркодилерши возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса: хранение наркотиков в особо крупном размере, а также сбыт наркотиков в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Тюменской области, женщина уже привлекалась к ответственности за наркоторговлю: в 2008 году она получила судимость, однако не отбыв полностью назначенное судом наказание, освободилась условно-досрочно в прошлом году. Как выяснилось, задержанная нигде не работает, никаких официальных доходов не имеет.

Напомним, сообщения о фактах предполагаемых наркопреступлений от граждан принимаются по телефону дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области: 8 (3452) 27-00-00.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем