Город Наркоконтроль выкосил семь плантаций конопли и мака

Наркоконтроль выкосил семь плантаций конопли и мака

Тюменские полицейские выявили 20 крупных очагов произрастания наркотикосодержащих растений. С начала лета сотрудники областного Управления наркоконтроля уничтожили семь участков, на которых появились дикорастущая конопля и мак.

Оперативно-профилактическая операция «Мак», в рамках которой ведется борьба с опасными растениями, с начала августа вступает в решающую фазу. Именно к этому времени растения накапливают наркотические компоненты. Сотрудники наркоконтроля намерены предотвратить попадание мака и конопли в незаконный оборот, а также предотвратить факты их намеренного культивирования.

Как сообщили в областном УФСКН России, совместную работу специалисты ведомства проводят с представителями сельхозпредприятий и руководителями муниципальных образований, которые сами обращаются в Управление наркоконтроля и сообщают о появлении незаконных растений. В некоторых случаях, чтобы уничтожить заросли, поля перепахивают, иногда используют специальные химреагенты.

В дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области принимают сообщения о предполагаемых наркопреступлениях по телефону: 27-00-00. За незаконное культивирование наркотикосодержащих растений нарушителям закона грозит до восьми лет колонии.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем