Город Югорчане по пенальти одолели «Тюмень» в четвертьфинале ЧР по мини-футболу

Югорчане по пенальти одолели «Тюмень» в четвертьфинале ЧР по мини-футболу

Основное время завершилось вничью – 3:3.

Впереди еще одна встреча команд

В субботу, 6 мая, в рамках четвертьфинала чемпионата России по мини-футболу состоялась встреча команд из Тюмени и Югры. Основное время завершилось вничью 3:3, а в овертайме команды забили друг другу дважды. В серии пенальти «Газпром-Югра» одолела «Тюмень».

Тюменцы открыли счёт на четвертой минуте, затем умело отводили все угрозы от своих ворот. Иван Лобков мог забить второй гол югорчанам, но замешкался перед пустыми воротами «Газпром-югры», а на 18-й минуте Эдер Лима сравнял счёт. После перерыва игроки «Тюмени» так и не вышли вперёд.

С начала второй половины встречи газовики взяли мяч под контроль. На 43-й минуте Артем Антошкин сделал счет 1:3, но уже через две минуты в матче восстановилось равновесие. Сначала мощно «выстрелил» по воротам Кайо, а потом поразил ворота Иван Чишкала. До конца основного времени счет не изменился.

В дополнительное время шла абсолютно равная игра, а к концу югорчане снова «зажали» гостей на их половине площадки. Основные события развернулись за две минуты до сирены. Сначала Кайо вывел хозяев вперед, потом гости заменили вратаря на полевого игрока, и Милованов сравнял счет. На последней минуте дополнительного времени Милованов оформляет хет-трик, но Дмитрий Лысков за 7 секунд до окончания второго тайма вновь восстанавливает равновесие.

В серии пенальти удачливее были югорчане, они реализовали три пенальти, а тюменцы – один.

Соревнуются футболисты в ХМАО. Впереди вторая игра команд. Она пройдёт в воскресенье, 7 мая.

За всю историю противостояния МФК «Тюмень» и МФК «Газпром-Югра» сыграно 62 матча – 36 побед югорчан, 15 побед у тюменцев. 11 матчей были сыграны в ничью.