Город «Рубин» на домашнем льду одолел «Кристалл»

«Рубин» на домашнем льду одолел «Кристалл»

Тюменский «Рубин» в выходные, 24 сентября, на своем льду принимал саратовский «Кристалл». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:3.

Матч начался для сибиряков на позитивной ноте, сообщает пресс-служба нашего клуба. Не прошло и трех минут, как они открыли счет – в большинстве точно бросил капитан тюменской команды Константин Богдановский. Однако волжане ответили быстро. К воротам Александра Хомутова прорвался Александр Комисарчук и поразил цель. На 10-й минуте хозяев вывел вперед молодой форвард Кирилл Шмурыгин, для которого этот поединок был дебютным. После того, как он отличился, инициативой прочно завладели «рубиновцы». Казалось, что все проблемы подопечных Алексея Акифьева остались позади, однако за полторы минуты до перерыва Артем Землянкин во второй раз огорчил Хомутова, реализовав выход один на один. И все-таки отдыхать местные хоккеисты отправились в позитивном расположении духа. Автором их третьего гола стал Марат Фахрутдинов, бросок которого застал врасплох голкипера «Кристалла» Сергея Летуновского.

Второй период выдался менее результативным. Были заброшены две шайбы. В середине матча «рубиновцы» голевым образом завершили позиционную атаку в большинстве – точку в ней поставил Сергей Пайор. Результативные баллы за передачи заработали Максим Зюзякин и Василий Мордвинов. Однако вскоре хозяева оказались в непростой ситуации – на четыре минуты был удален Шибаев. Но шанс возродить интригу гости упустили. А на 38-й минуте получили в свои ворота пятую шайбу – Шмурыгин оформил дубль. Асситентами стали Хомутов и Владимир Малевич.

В заключительном периоде «рубиновцы» не дали усомниться в своем превосходстве. До финальной сирены они могли забросить еще, несколько раз сибиряки выходили один на один с вратарем, шайба металась по пятачку, но линию ворот никак не пересекала. А на 56-й минуте гости неожиданно сократили отставание в счете – резкий и точный бросок произвел Илья Карлин. Успех взбодрил саратовцев, но сил и концентрации на решающий штурм ворот «Рубина» им не хватило. Итог – 5:3.

Следующий матч «Рубин» проведет 29 сентября в Альметьевске, где сыграет с местным «Нефтяником».