Город ФК «Тюмень» добился первой победы в сезоне

ФК «Тюмень» добился первой победы в сезоне

Футбольный клуб «Тюмень» после трех выездных матчей наконец-то провел домашнюю встречу. Правда, астраханский «Волгарь» нашему клубу пришлось принять в Челябинске, ведь на «Геологе» продолжается смена покрытия.

Местный стадион «Центральный» на какое-то время стал домашней ареной подопечных Александра Ивченко. Можно назвать его счастливым, отмечает пресс-служба нашего клуба. В прошлом сезоне здесь была добыта почетная ничья с «Томью», которая перебралась в Премьер-лигу. Теперь добыта первая победа в нынешнем сезоне.

Первый тайм в жаркую погоду вышел интересным. Уже на 17-й минуте капитан номинальных хозяев Хасан Мамтов после контакта с Василием Пинчуком стал требовать пенальти. Но арбитр оставил его просьбы без внимания. Дважды мог забить Андреа Чуканов, которого подвела точность. Едва не отличился и приезжий коллектив. На 25-й минуте после ошибки экс-астраханца Романа Локтинова, теперь выступающего за «Тюмень», Темури Букия отправил мяч в сторону наших ворот, но тот прошел рядом со штангой.

Во втором тайме тюменцы прибавили, но вновь возникли проблемы с реализацией моментов. Под занавес встречи Данил Кленкин реализовал штрафной удар – 1:0.

В этот же вечер команда отправилась в Тюмень. Уже 31 июля ей предстоит очередная игра. В Нальчике подопечные Александра Ивченко встретятся с местным «Спартаком».