Город Наталья Кузютина завоевала серебро на «Мастерс» в Мексике

Наталья Кузютина завоевала серебро на «Мастерс» в Мексике

Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина стала серебряным призером престижного турнира серии «Мастерс». Соревнования проходили в Мексике с 27 по 29 мая.

Наталья выступала в весовой категории до 52 килограммов, она провела четыре встречи, три из которых выиграла – у Дарьи Скрипник из Белоруси, Аннабелль Орани из Франции и неоднократного призера чемпионата мира Андреа Китцу из Румынии. Только в финале тюменская дзюдоистка уступила бронзовому призеру Олимпиады-2012 Мисато Накамуре из Японии.

Всего в копилке российской сборной команды три медали, сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо». В турнире «Мастерс» приняли участие 231 атлет из 51 страны мира, которые занимают первые строчки мирового рейтинг-листа IJF и входят в топ-16 лучших дзюдоистов планеты в каждой весовой категории.

Напомним, это последний рейтинговый старт перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро, которые имеют самую большую рейтинговую стоимость. Победитель «Мастерс» получил 700 баллов, серебряный призер и бронзовый призеры – 420 и 280 соответственно.