Город «Тюмень» закончила футбольный год ничьей в Москве

«Тюмень» закончила футбольный год ничьей в Москве

Футбольный клуб «Тюмень» завершил год в Москве. Вчера, 29 ноября, подопечные Александра Ивченко сыграли вничью (1:1) с местным «Спартаком-2».

Перед матчем тренерский штаб «Тюмени» имел серьезные проблемы со стартовым составом, сообщает пресс-служба клуба. В матче не могли принять участие три игрока, получивших травмы в предыдущих турах, а в ходе подготовки к этой игре из строя выбыли еще двое.

Несмотря на кадровые проблемы, наша команда с первых минут матча устроила прессинг на половине поля москвичей. В целом же первый тайм прошел в равной борьбе, опасных моментов обе команды практически не создали, но «Тюмени» удалось открыть счет. Алексей Пустозеров выиграл верховую борьбу в штрафной площади спартаковских ворот и головой сбросил мяч на Хасана Мамтова. Капитан сибиряков обработал его и мощно вогнал в сетку.

Во втором тайме «спартаковцы» завладели преимуществом и практически беспрерывно атаковали. Оборона «Тюмени» и вратарь трудились, не покладая рук, несколько раз от гола нашу команду спасала удача. В одном из эпизодов «спартаковцам» удалось прорваться по центру к нашим воротам, и Игорь Телков, прерывая проход соперника, нарушил правила. Арбитр назначил пенальти, и хозяева сравняли счет.

После пропущенного гола тюменцы попытались переломить ход поединка и в какой-то момент им это почти удалось, но красно-белые все же ближе были к победе, не реализовав еще несколько опасных моментов. В результате матч завершился вничью – 1:1.

«Тюмень» завершила 2015 год на восьмом месте в турнирной таблице, имея матч в запасе. Наша команда продолжит выступление в чемпионате 12 марта 2016 года.