Бизнес Бизнесменам Тюмени и Сургута рассказали, как управлять финансами

Бизнесменам Тюмени и Сургута рассказали, как управлять финансами

В конце марта в Тюмени и Сургуте прошел мастер-класс, посвященный управлению финансами на предприятии. Спикер, директор Уральского офиса ГК «Инталев» Оксана Ковтун, рассказала присутствующим на примере реальных российских и уральских предприятий, какие пр

В конце марта в Тюмени и Сургуте прошел мастер-класс, посвященный управлению финансами на предприятии. Спикер, директор Уральского офиса ГК «Инталев» Оксана Ковтун, рассказала присутствующим на примере реальных российских и уральских предприятий, какие приоритеты в управлении финансами компаний должны быть в 2010 году.

Многие сегодня сталкиваются со сложностями ведения бизнеса. В условиях неопределенности на компанию действует множество факторов, выводящих из состояния стабильности. Для эффективной работы необходимы инструменты для комплексного управления бизнесом. Консультанты по бюджетному управлению представили доклад участникам о централизованном и децентрализованном управлении, а также продемонстрировали на реальных бизнес-примерах методики построения многоуровневой консолидированной отчетности и способы автоматизации процесса с помощью «Инталев: Корпоративные финансы». Внедрение этого программного комплекса предоставляет возможность видеть полную финансовую картину предприятия: от оперативного получения данных до их комплексного анализа и представления, обеспечивает управляемость и прозрачность движения денежных средств.

Ключевые задачи управления финансами в компании, по мнению специалистов ГК «Инталев», – это:

  • оперативное управление денежными потоками во времени;

  • управление по центрам финансовой ответственности;

  • единая автоматизированная информационная система;

  • автоматизированные бизнес-процессы;

  • консолидированная отчетность.

Большой популярностью в ходе мастер-класса пользовались книги ГК «Инталев»: деловой бестселлер «Бизнес в шоколаде. Как делать долги, тратить деньги, ни за что не отвечать, отлично жить и иметь успешный бизнес» и популярное методическое издание «Бюджетирование – шаг за шагом. Руководство к действию». Организаторы благодарят за поддержку и помощь в организации Тюменскую торгово-промышленную палату и медиа-партнеров – порталы 72.ru и 86.ru.

Отзывы участников о мероприятиях:

  • «Материал изложен интересно и понятно, особенно полезна информация по формированию платежного календаря». Спасибо за такой полезный семинар!» (ООО «Партнер-маркет»).

  • «Спасибо, все очень хорошо! Живой диалог, участие в работе!» (ООО «ТюменНИИгипрогаз»).

  • «Мероприятие очень доступно, понятно и соответствует указанной повестке!» (ОАО «Тюменский ЦУМ»).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем