Город В Тюмени открыли ледовый городок

В Тюмени открыли ледовый городок

Вчера, 29 декабря, у администрации Тюмени состоялось открытие ледового городка «Новогодняя сказка». Открывал городок глава города Евгений Куйвашев. VIP-персоны прошли через «живой коридор» под салют из пневмохлопушек. На ступенях администрации города Тюме

" src=

Вчера, 29 декабря, у администрации Тюмени состоялось открытие ледового городка «Новогодняя сказка». Открывал городок глава города Евгений Куйвашев. VIP-персоны прошли через «живой коридор» под салют из пневмохлопушек. На ступенях администрации города Тюмени, где установили празднично оформленную площадку, оборудованную световой, лазерной и звуковой аппаратурой и пиротехникой, звучали новогодние песни. Всех собравшихся поприветствовал Снеговик и рассказал о волшебном сокровище – ключе от резиденции Деда Мороза, который он хранил целый год, и пригласил на сцену главных героев новогоднего торжества – Деда Мороза и Снегурочку.

Дед Мороз объявил о начале церемонии награждения победителей городских конкурсов «Новогодняя лестница – 2008», «Снежная семейка – 2008» и «Огни Тюмени – 2008». Дипломы и сувениры победителям вручил лично Евгений Куйвашев. Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление автотранспортного средства наградил первый заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус. Дипломы и сувениры управы Центрального округа города Тюмени вручил руководитель управы Валерий Борисов.

В номинации «Лучшее световое оформление высотных зданий и сооружений организаций» диплом первой степени получила компания «Сибнефтепровод». Среди зданий и сооружений малой этажности победителем стало представительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Приз за лучшее оформление торговых площадей получил магазин «Мостовский», а среди торговых центров лучшим стал рынок «Привоз». Первым призом также оценили оформление школы №25, Нефтегазового университета, областного онкологического диспансера и жилых домов ТСЖ «Содружество».

После окончания церемонии награждения Снеговик вынес на сцену волшебный сундук и передал главе администрации города символический ключ, который Евгений Куйвашев вручил Деду Морозу, тот трижды ударил посохом – и в резиденции загорелся свет, на сцене – пиротехнические фонтаны. На бульваре и площади началось пиротехническое представление. Дед Мороз и Снегурочка вместе с Евгением Куйвашевым обошли ледовый городок, после чего начался праздничный концерт.

В новогодние праздники тюменцев ожидает ежедневная работа праздничных площадок. Как сообщили в пресс-службе администрации главы города, в течение всех рождественских каникул – с 30 декабря по 12 января – тюменцев приглашают принять участие в новогодних забавах, играх и аттракционах на Цветном бульваре с 11 до 22 часов.

Будут открыты для посетителей в долгие январские каникулы и городские музеи. В пресс-службе областного музейного комплекса рассказали, что с 3 по 10 января жители города смогут посетить различные тематические выставки. В музее «Дом Машарова» пройдут две выставки кукол, а в музее «Городская дума» откроется «Мастерская Деда Мороза», где маленькие посетители смогут сами смастерить новогодние игрушки. Выставки, посвященные празднику Рождества Христова пройдут в Музее изобразительных искусств пройдет выставки, посвященные празднику Рождества Христова. В программе – шествие со звездой, рассказ о празднике, песни. Цены на все экскурсии от 30 до 100 рублей.

Экскурсионно-туристическое бюро в новогодние праздники проведет как традиционные краеведческие экскурсии по Тюмени и Тобольску, так и автобусные прогулки по вечерней новогодней Тюмени. Насладиться видами города в свете гирлянд можно за 230 рублей. В бюро напомнили, что экскурсии будут проводиться в случае набора группы от 15 до 45 человек.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем