Город 08.08.08: кто успел, тот и съел

08.08.08: кто успел, тот и съел

«В день трех восьмерок женятся или дураки, или те, кому не жалко денег», – заметила в беседе с корреспондентом 72.ru сотрудница одного из тюменских свадебных агентств. Однако в «магический» день, если верить тюменским предпринимателям, цены на свадебные у

" src=

«В день трех восьмерок женятся или дураки, или те, кому не жалко денег», – заметила в беседе с корреспондентом 72.ru сотрудница одного из тюменских свадебных агентств. Однако в «магический» день, если верить тюменским предпринимателям, цены на свадебные услуги подросли незначительно. Вот только всем ли желающим удалось ими воспользоваться?

Итак, день трех восьмерок обогнал по количеству молодоженов прошлогоднюю «магическую дату». В ЗАГСы Тюмени подали 92 заявления – это на 12 больше, чем их было 7 июля 2007 года. Как сообщают сотрудники Калининского отдела ЗАГС, в обычный субботний день летом они регистрируют до 16 человек. «Сегодня молодоженов не намного больше – всего 20. Отдел закончит работу позже обычного – в 18:00, время на регистрацию сокращать не пришлось», – рассказала корреспонденту 72.ru заведующая Калининским отделом ЗАГС Наталья Носова.

Если ЗАГСы свадебного бума не ощутили, то свадебная индустрия в этот день работала на пределе. Так, в компании Star Limos сегодня автопарк покинули все десять машин представительского класса. Цена на свадебные авто осталась прежней – три тысячи рублей в час за лимузин и пять с половиной тысяч за «Хаммер». Не воспользовались молодожены только самолетами компании. Похоже, выложить 1500 рублей за каждые десять минут полета для тюменцев пока непростительная роскошь.

Цветочные салоны ко дню трех восьмерок цены завышать не стали. Флористы салона «Камелия» сегодня оформят девять свадеб. В услугу входят не только букет невесты и бутоньерка жениха, но и украшение на стол и автомобиль, букеты родителям и гостям. Модный свадебный букет в салоне сегодня как и в любой другой летний день обойдется в 4,5 тысячи рублей.

Стилистам сегодня придется попотеть не меньше. Администратор свадебного салона красоты «Леди» рассказала 72.ru: «На сегодняшний день мы записали максимальное количество невест – десять, а на работу выйдут все четыре мастера. Прическа занимает в среднем 2,5 часа, поэтому сделать красивыми всех желающих невест мы бы просто не смогли». В салоне признаются, что многим невестам пришлось отказать. А счастливицы, успевшие сделать прическу, отдали за нее в среднем по три тысячи рублей.

Творческое агентство «Сибирский Мелофон» проведет в день трех восьмерок шесть свадеб. Услуги агентства обойдутся молодоженам по самым скромным подсчетам в 20 тысяч рублей. Директор «Сибирского Мелофона» Наталья Кузнецова уверяет: «В смету на 26 тысяч рублей войдут и сувениры для гостей, и фейерверк, и саксофон, и восточные танцовщицы». По словам Натальи, каждая вторая свадьба пользуется услугами распорядителя. Один час работы администратора торжества обойдется молодоженам в тысячу рублей. Фото- и видеосъемка заставит молодоженов выложить еще 30 тысяч рублей. И здесь магия чисел на цену тоже не повлияла.

Самая затратная часть торжества – банкет. Вопреки всем ожиданиям и он не стал дороже. В ресторане «Озерные Аркады» корреспонденту 72.ru рассказали: «Средний чек на человека в ресторане составляет 2,5 тысячи рублей. Поднимать цены ради одного дня в году мы не стали, тем более банкет на 8 августа забронировали еще в ноябре прошлого года». Прибавьте ко всем названным услугам костюмы молодоженам, услуги ведущего, диджея и получите... не меньше 300 тысяч.

«Сегодняшние молодожены ничем не отличаются от тех, кто женится в любой другой день в году. Все они люди со средним достатком, не готовые бросать деньги на ветер. А престижные свадебные услуги в день трех восьмерок достались им по принципу «кто успел, тот и съел», – объясняет директор «Сибирского Мелофона».

Однако и в магический день не все устраивают пышные свадьбы. Сегодня в ЗАГСе Калининского района корреспондент 72.ru застал самую экономичную свадьбу этого дня. Артур и Марина решили не приглашать на свадьбу гостей: «Побоялись обидеть своих друзей и родственников, которых у нас очень много. Отпразднуем этот день вдвоем, а завтра уедем в Испанию». Но для пары это не повод отказываться от торжественной регистрации. Красивое платье на невесте, костюм на женихе. А свадебный бюджет на глазах корреспондента увеличился вдвое: госпошлина за регистрацию брака составляет сто рублей, и еще сто молодожены потратили на корочки для свидетельства о браке.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем