Город Евро-2008 в тюменских барах

Евро-2008 в тюменских барах

Сегодня Тюмень готовится к большому футбольному празднику – Евро-2008. Планируют свое время телезрители, собираются в дорогу самые активные фанаты игры, а друзья и знакомые спрашивают друг друга: где будем болеть? Чемпионат Европы по футболу стартует 7 ию

" src=

Сегодня Тюмень готовится к большому футбольному празднику – Евро-2008. Планируют свое время телезрители, собираются в дорогу самые активные фанаты игры, а друзья и знакомые спрашивают друг друга: где будем болеть?

Чемпионат Европы по футболу стартует 7 июня. Турнир будет длиться три недели и пройдет на полях Швейцарии и Австрии. Событие, которого ждали болельщики, откроется матчем Швейцария – Чехия. Сборная России первую игру проведет 10 июня с испанцами.

Тюменцев на первенстве континета представляет, в частности, капитан милиции, глава Тюменского отделения Интерпола Александр Бужан. Дело в том, что к охране общественного порядка на чемпионате Европы привлечены 11 милиционеров из России. Их задача – не допустить инцидентов с участием болельщиков нашей команды. Попасть в эту милицейскую сборную было так же непросто, как в основную команду игроков. Тюменец выдержал конкуренцию среди 256 претендентов, своих лучших сотрудников предлагали все регионы России.

Не только футболисты, но и болельщики со всего континета съезжаются на турнир. Поездка на первенство предлагалась тюменцам стоимостью от 60 тысяч рублей в зависимости от проживания и города вылета. Туры бронировали в основном компании от пяти человек. Билеты на матчи можно приобрести на месте или заказать заранее по Интернету, но они оплачивались дополнительно. Желающих вылетить было достаточно, считается, что турнир проходит рядом и добраться до места соревнований проще, чем, например, до Бразилии. Организаторы сообщают, что все билеты на матчи первенства раскуплены. Их цена на игры группового этапа – от 45 до 110 евро. Чтобы посетить финальный поединок в Вене, нужно было заплатить от 160 до 550 евро.

Директор футбольный клуба «Тюмень» Вячеслав Лазовский готовится поехать на чемпионат и успеть к играм нашей сборной. По его словам, у нашей команды как минимум есть все шансы успешно пройти групповой турнир. «Мы в любом случае надеемся на успешное выступление команды. В спорте без везения не обойтись, особенно после группового турнира, когда начнутся матчи на вылет. Практика показывает, что возможно все. На прошлогодних чемпионов греков тоже никто не ставил. Когда цена одного матча возрастает, могут быть любые неожиданности. Команда у нас неплохая – молодая, техничная, амбициозная. Тренер очень хороший, который может тактически построить игру. Не хочется зря надеется, но шансы есть даже дойти до финала», – поделился своим надеждами перед играми г-н Лазовский.

Хотя Вячеслав Лазовский признал, что выход в финал чемпионата Европы сборной России, это, скорее, мечты болельщиков. «Нелегко делать прогнозы. Если бы это не касалось российской сборной, можно было бы взглянуть объективно, а когда дело касается наших, в любом случае с пристрастием оцениваешь это», – пояснил он. Из игроков сборной эксперт особо выделил шестерых – Павлюченко, Жаркова, Акинфеева, Быстрова, Зырянова, Аршавина.

Активисты тюменской спортивной жизни, не успевшие забронировать билеты в Австрию и Швейцарию, но не желающие смотреть игры в одиночестве, будут болеть в барах и ресторанах города.

Как сообщила заместитель директора бара «Триан» Татьяна Борисенкова, все матчи Евро-2008 будут показывать в баре с 7 по 29 июня. На трансляции матчей в «Триане» обычно присутствуют 20-25 болельщиков. «Пока трансляции будут проводиться в помещении, но как только наступит хорошая погода, смотреть матчи на большом проекторе можно будет в летнем кафе. Для любителей пива во время чемпионата будет проводиться специальная акция, посвященная одному из сортов этого любимого болельщиками напитка», – отметила г-жа Борисенкова. Так как в баре собираются в основном солидные мужчины, никакой специальной атрибутики болельщиков с собой они не приносят. Средний чек болельщика, по словам г-жи Борисенковой, в баре «Триан» составит 1500 рублей.

Заместитель управляющего пивным рестораном «Ермолаевъ» Аля Каримова рассказала, что в «Ермолаеве» транслировать будут только матчи с участием сборной России – 10, 14 и 18 июня. «Мы уже проводили трансляции важных футбольных и хоккейных матчей. По опыту могу сказать, что болельщики не буйствуют, все проходит нормально. Когда «Зенит» не так давно одержал победу в кубке УЕФА, у нас в ресторане было настоящее веселье. А какие сильные переживания были на трансляции игры нашей сборной по хоккею на чемпионате мира! Кстати, перед каждой трансляцией болельщики поют гимн России. Они обычно приходят без специальной атрибутики – в основном это постоянные посетители нашего ресторана», – отметила г-жа Каримова.

Пока ресторан «Ермолаевъ» принимает заказы на посещение трансляций. Одновременно трансляцию могут смотреть около ста человек внутри ресторана и 80 человек на летней террасе. Средний чек посетителя – 700 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем