Город Погнали наши городских!

Погнали наши городских!

В Тюмени между курсантами ТВВИКУ и людьми в военной форме произошел конфликт. Около магазина «Турана» (район Дома обороны) третьего мая примерно в восемь часов вечера курсанты ТВВИКУ кидали банки и камни в милицейский УАЗик, повергая в ужас прохожих. Жерт

" src=

В Тюмени между курсантами ТВВИКУ и людьми в военной форме произошел конфликт. Около магазина «Турана» (район Дома обороны) третьего мая примерно в восемь часов вечера курсанты ТВВИКУ кидали банки и камни в милицейский УАЗик, повергая в ужас прохожих. Жертв этой «встречи» нет, хотя в группу риска автоматически попали играющие рядом дети, прохожие и припаркованные автомобили.

Свидетели минибомбардировки – жители ближайших домов и прохожие – наблюдали, как милицейский экипаж сначала двигался в сторону территории ТВВИКУ за толпой курсантов. Юноши пытались скрыться за бетонным забором училища, часть студентов ушла через лаз на территорию ТВВИКУ, а некоторые – наиболее агрессивно настроенные – остались на территории двора дома 77, корп.1.

По словам очевидцев, курсанты окружили милицейский УАЗик и о чем-то говорили с экипажем на повышенных тонах. Переговоры не дали желаемого результата, и курсанты применили силу – попытались перевернуть милицейскую машину, правда, безуспешно. После этого в УАЗ полетели камни и бутылки. Наблюдавшие из окон жители также были обеспокоены происходящим, так как в радиусе инцидента стояли их машины, в том числе дорогие иномарки. Как рассказала корреспонденту 72.ru одна из невольных свидетельниц этой вечерней «встречи» Александра Апечинская, две ее дочери играли у забора и вполне могли получить травму, когда в машину полетели бутылки и камни.

" src=

Некоторое время спустя количество участников увеличилось: на подмогу милиции прибыли коллеги, и в сторону ТВИККУ они двинулись уже тремя машинами. Около 40 минут милиционеры и курсанты вели переговоры, находясь у лаза в бетонном заборе, после чего милиция покинула место событий.

По словам одного из курсантов ТВВИКУ, пожелавшего остаться неизвестным, инициаторами стычки стали сотрудники милиции. Они остановили одного из курсантов, находящегося в увольнении, и стали требовать у него документы и телефон – для того, чтобы проверить, не краденный ли сотовый. По словам курсанта, именно это стало причиной противостояния, что называется, «стенка на стенку».

Корреспондент 72.ru обратился за комментарием к заместителю начальника по воспитательной работе ТВВИКУ полковнику Владимиру Свалову. Полковник отказался дать какой-либо комментарий, а на вопрос о том, было ли это происшествие зафиксировано и рассмотрено руководством, заявил: «Я не отвечу вам, и не даю разрешение на использование моих слов». Но напомним, что в соответствии с законом о СМИ, Владимир Свалов, являясь должностным лицом, не может препятствовать получению информации журналистом. В пресс-службе УВД Калининского района сообщили, что произошедшее официально не зафиксировано.

Ситуацию несколько прояснил источник из областного ГУВД: в дебоше принимали участие не сотрудники милиции, а солдаты-срочники. Среди участников инцидента были представители руководящего состава, что отражает масштабность этого конфликта. В настоящее время идет уточнение всех обстоятельств.

Фото: Фото очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем