Город Журналисты выйдут на ринг после выборов

Журналисты выйдут на ринг после выборов

Организаторы первого чемпионата Тюмени по боксу среди СМИ «Талант не пробьешь – 2008» перенесли дату проведения мероприятия на неопределенный срок в связи с недостаточной подготовкой участников проекта...

" src=

Организаторы первого чемпионата Тюмени по боксу среди СМИ «Талант не пробьешь – 2008» перенесли дату проведения мероприятия на неопределенный срок в связи с недостаточной подготовкой участников проекта.

На вопрос журналистов о том, сколько пар участников на сегодня реально готовы к серьезным поединкам, тренер Антон Мелюков, занимавшийся спортивной подготовкой претендентов на титул, ответил, что не более восьми пар из 15 заявленных.

«Я полагаю, что необходима более качественная подготовка спортсменов во избежание повышенного травматизма. Несколько человек вообще посетило всего одну-две тренировки за все это время, и есть серьезные основания опасаться за их здоровье. Надеемся, что они более ответственно подойдут к вопросу дополнительной работы с тренерами», – прокомментировал сложившуюся ситуацию бронзовый призер чемпионата мира по бильярду Александр Коновалов, в прошлом профессиональный боксер, который должен был комментировать предстоящее мероприятие.

Кроме того, по техническим причинам ДК «Строитель» не успел вовремя установить на сцене профессиональный ринг. Теперь организаторам придется искать новое место, которое по всем параметрам сможет вместить в себя и ринг, и зрительские места.

В настоящий момент обсуждаются также слухи о том, что проект не получил полного финансового обеспечения, необходимого для установки ринга, закупки спортивной амуниции для участников и оплаты судейской бригады из Челябинска. Организаторы пока никак не комментируют данную ситуацию.

«Мы до сих пор не обладаем полной информацией по данному вопросу, – говорит редактор специальных проектов журнала «Банзай» Ольга Олейник. – Можем только еще раз подтвердить, что какие бы трудности ни повлияли на процесс реализации проекта, чемпионат среди СМИ обязательно состоится в ближайшем будущем. В него было вложено слишком много ресурсов. Это важно для нас, и мы намерены приложить все усилия для того, чтобы довести до конца дело, начатое организаторами». По ее словам, кубки, медали, награды и спортивная форма уже подготовлены. Также готовы специальные программы выхода на сцену участников соревнования.

Но это далеко не все проблемы, с которыми столкнулись организаторы при подготовке. Как пояснила Ольга Олейник, не все участники получили медицинские справки формы 086-у. Поэтому страховщик отказывается брать на себя такую ответственность – любой просчет уголовно наказуем. В состоянии «аффекта» при выходе на сцену при большом количестве людей неподготовленные боксеры способны наносить очень опасные удары, которые могут сказаться на состоянии здоровья противника. «Мы хотим устроить шоу, а не профессиональные бои со сценами кровопролития», – заявили соорганизаторы.

Турнир состоится не далее, чем через месяц. Нужно довести до конца работу по справкам и физическую подготовку боксеров. Также виною столь надолго оттянутому сроку послужили предстоящие в марте выборы, которые отнимают у журналистов значительно больше времени, чем подготовка к чемпионату.

Однако, по мнению организаторов, временная пауза позволит участникам лишь более основательно подготовиться к предстоящим соревнованиям. Вдобавок появившийся запас времени позволит увеличить уже подготовленный призовой фонд. Сумма выигрыша пока не разглашается и станет сюрпризом.

Напомним, что всего в мероприятии примет участие 27 журналистов. Вход на турнир только по пригласительным билетам. Билеты, предоставленные на 16 февраля, остаются действительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем