Город Дмитрий Медведев посмотрел квартиры в Заречном

Дмитрий Медведев посмотрел квартиры в Заречном

Кандидат в президенты России, первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев начал свой визит в Тюмень с посещения 3-го Заречного микрорайона. Дмитрия Медведева сопровождают глава Министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак, глава администрац

" src=

Кандидат в президенты России, первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев начал свой визит в Тюмень с посещения 3-го Заречного микрорайона. Дмитрия Медведева сопровождают глава Министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак, глава администрации президента России Сергей Собянин.

Директор по маркетингу холдинговой компании «Партнер» Андрей Панасюк давал свои комментарии при осмотре макетов и планов микрорайона. После этого рассказа первый вице-премьер поднялся на лифте на 15 этаж в одну из квартир первой очереди застройки. Он пообщался со строителями, которые ведут работы на объектах микрорайона. Дмитрий Медведев поинтересовался условиями работы и оплатой труда. Мастера ответили, что им нравится работать по передовым технологиям и спросили у кандидата в президенты о бюджетных местах в строительных вузах России. Первый вице-премьер ответил, что с учетом нехватки в стране рабочих кадров, количество бюджетных мест должно только увеличиваться.

Вниманием строителей и штукатуров-маляров пользовался и глава администрации президента России Сергей Собянин. Рабочие предлагали ему вернуться в область. На что Дмитрий Медведев заметил, что в Тюменской области всегда было хорошее руководство.

«В Тюменской области строится 50% от общего объема вводимого в Уральском федеральном округе жилья, это очень серьезный показатель», – заметил Дмитрий Медведев в ходе осмотра строящегося в Тюмени 3-го Заречного микрорайона.

Комплексная застройка 3-го Заречного микрорайона ведется с 2005 года. На площади 36,6 га предполагается строительство жилых домов с общим количеством квартир 6 314 при обеспеченности 25 квадратных метров на человека. При возведении и подключении объектов к инженерным сетям используются методы частно-государственного партнерства. С начала строительства за счет областного бюджета и средств застройщиков-инвесторов объем капитальных вложений составил более 200 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета – 70 миллионов рублей. Средства областного бюджета были направлены на инженерную подготовку площадки.

Ввод жилья в 2007 году здесь составил 35,515 тысяч квадратных метров. Стоимость 1 квадратного метра – 42 тысячи рублей с отделкой. В 2008 году планируется ввести в эксплуатацию 65 тысяч кв.м. жилья. В период с 2009 по 2010 планируется ввести 270 тысяч кв. м. жилья.

В Тюменской области в расчете на 1 000 жителей в январе–октябре 2007 года ввод в действие жилых домов в целом по региону составил 486,7 кв. м. Это самый высокий показатель в Уральском федеральном округе. В 2008 году планируется ввести не менее одного миллиона квадратных метров жилья.

После 3-го Заречного делегация побывала на выставке «Совершенствование подготовки кадров как фактор развития нефтегазового комплекса Тюменской области» в Тюменском государственном нефтегазовом университете. В ней приняли участие все средние и высшие учебные заведения региона, которые специализируются на подготовке специалистов для ТЭК. Это Тюменский государственный университет, Тюменский государственной архитектурно-строительный университет, ПТУ №36, ПТУ №14. Руководители учебных заведений представляли первому вице-премьеру стенды своих альма-матер. Дмитрия Медведева интересовали вопросы финансирования учебных учреждений в рамках национального проекта «Образование».

Далее Дмитрию Медведеву показали лаборатории нефтегазопромыслового оборудования, гидромашин и компрессоров. Их уникальность заключается в оснащении: представлены образцы и макеты основного оборудования нефтяных и газовых промыслов. Мультимедийные тренажеры имитируют работу имеющегося оборудования и позволяют изучать машины в действии. Тренажеры являются оригинальными разработками университета, не имеющими аналогов как в России, так и за рубежом.

Затем в правительстве Тюменской области началось совещание, посвященное реализации в УрФО нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Информацию о ходе совещания читайте на сайте 72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем