Город В руководстве «Газовика» большие перемены

В руководстве «Газовика» большие перемены

Губернатор Владимир Якушев вошел в состав правления хоккейного клуба «Газовик». По мнению экспертов, нынешний сезон это уже не спасет. А вот для изменения ситуации в будущем, возможно, поможет. Также в числе новых лиц правления хоккейного клуба – главный

" src=

Губернатор Владимир Якушев вошел в состав правления хоккейного клуба «Газовик». По мнению экспертов, нынешний сезон это уже не спасет. А вот для изменения ситуации в будущем, возможно, поможет.

Также в числе новых лиц правления хоккейного клуба – главный федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Ульянов, директор департамента имущественных отношений Евгений Несват и директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин. Из прежнего состава остался лишь один из основателей команды, депутат областной думы Владимир Крамской.

В последние годы в выступлении команды прослеживается неуклонный регресс. В текущем сезоне «Газовик» почти наверняка не попадет в плей-офф турнира высшей хоккейной лиги, чего за все годы выступлений с тюменским клубом еще не случалось. Сегодня наши хоккеисты занимают 12 место из 14 коллективов Восточной конференции, в то время как во второй этап попадут только восемь лучших.

На днях в команде сменился главный тренер – вместо челябинского специалиста Анатолия Тимофеева пришел Сергей Войкин, который с июля 2007 года работал в клубе тренером-консультантом групп спортивного совершенствования, а до этого помогал Владимиру Крикунову в московском «Динамо». Меры необходимые, но, по мнению экспертов, несколько запоздалые – нынешний сезон уже не спасти.

А вот для изменения ситуации в стратегическом плане учредители ХК «Газовик» из департамента по спорту и молодежной политике пошли на изменения в составе правления. В итоге, им удалось получить согласие войти в правление людей, не только разбирающихся в хоккее, но и имеющих высокий статус в регионе.

С одной стороны, «Газовик» не относится к числу бедных клубов, латающих дыры и живущих от сезона к сезону мыслями о выживании. У клуба достойный инфраструктура, а школа и система подготовки резерва порой вызывает зависть у соседей из других регионов. В последние годы в Тюмени введены в эксплуатацию два современных крытых спорткомплекса с искусственным льдом.

По заверениям губернатора Владимира Якушева, будут строиться новые арены. Для детей из клубной ДЮСШ созданы хорошие условия, как и для детских тренеров, которых руководство приглашает из наиболее известных школ. На детско-юношеском уровне «Газовик» сегодня выглядит очень прилично. Чего не скажешь о команде мастеров.

Однако именно она является визитной карточкой клуба. И сегодня она никак не красит наш город и регион на российской арене. Поэтому и приняты столь серьезные кадровые решения.

Насколько эта мера окажется действенной, скорее всего, покажет уже следующий сезон. На своем первом заседании новый состав изберет председателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем