Город Надежда на кандидата

Надежда на кандидата

Бюджет страны на 2008-2010 годы уже сверстан, определены и важнейшие показатели для тюменцев – распределение налогов между федеральным и региональным бюджетом. Поэтому отставка правительства России для Тюменской области особых изменений...

" src=

Бюджет страны на 2008-2010 годы уже сверстан, определены и важнейшие показатели для тюменцев – распределение налогов между федеральным и региональным бюджетом. Поэтому отставка правительства России для Тюменской области особых изменений не принесет. Но, возможно, новое правительство обратит больше внимания на проблемы Западной Сибири. Кроме того, назначение нового премьера позволит говорить о первом кандидате на пост президента страны.

Об этом в беседе корреспонденту 72.ru заявил депутат Тюменской областной думы Владимир Сысоев.

Отставка председателя правительства России Михаила Фрадкова не явилась неожиданностью для депутата облдумы: «Уже с весны я понимал, что эта отставка рано или поздно произойдет, просто не было ясно, будет ли это сделано добровольно, или президент распустит правительство. Наверное, добровольная отставка – это лучший вариант».

В отличие от «единороссов», позицию которых обозначил накануне 72.ru Вячеслав Тимченко, у представителя ЛДПР больше претензий к работе кабинета министров.

В работе правительства за эти годы были, конечно, достижения в социальной сфере и в экономике, отметил он. Рос внутренний валовый продукт, в целом наблюдался рост экономики, денежных доходов населения. Но в то же время россияне стали свидетелями ряда коррупционных скандалов. Они происходили и в сфере здравоохранения, но главу Минздравсоцразвития в отставку не отправили. Следовательно, можно было ожидать, что будет роспуск правительства, считает Владимир Сысоев. Кроме того, отставка премьер-министра вызвана подготовкой к президентским выборам, отметил он.

По мнению г-на Сысоева, кандидатура нового премьера – это очень грамотный выбор президента Путина. Виктор Зубков – «человек из тени», и в то же время руководитель, который достаточно долго занимался финансовыми проблемами страны. Речь идет не только о деятельности Зубкова в качестве главы Росфинмониторинга, но и о его работе в налоговых органах, Минфине. Это человек изнутри изучивший, что из себя представляет финансовая система, финансовая элита страны. «Считаю, что Зубков – это, возможно, один из кандидатов на пост президента России», – резюмировал Владимир Сысоев.

Он добавил, что не знаком с Виктором Зубковым, но года четыре назад слушал его выступление на одной из конференций. Осталось впечатление, что человек хорошо знает сферу, о которой говорит, уверен в себе.

Фракция ЛДПР поддержит кандидатуру Виктора Зубкова на пост премьер-министра во время голосования в Госдуме. Отказ коммунистов голосовать за Зубкова, о чем они заявили накануне, всего лишь политические игры в преддверии выборов, считает член ЛДПР. По его мнению, сегодня, накануне голосования, уже ясно, что Зубкова депутаты утвердят. Вопрос теперь в другом: кто придет в правительство РФ?

«В новом составе кабинета министров хотелось бы видеть новых людей – более целеустремленных и умеющих достичь тех целей, которые перед ними ставит президент, – сказал Владимир Сысоев. – Считаю, что с реализацией приоритетных нацпроектов, удвоением ВВП предыдущий состав справлялся не совсем успешно. Думаю, что ряд ключевых министров будет заменен, кабинет обновится наполовину».

Депутату Тюменской облдумы хочется надеется, что новое правительство обратит больше внимания на проблемы Западной Сибири как энергетического сердца страны. Сегодня и нефтегазовый сектор необходимо переводить на инновационный путь развития. Речь, в частности, идет о внедрении новых технологий добычи. Кроме того, давно назрел вопрос увеличения финансирования геологоразведки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем