Город «Лекс» взялся писать бестселлеры

«Лекс» взялся писать бестселлеры

Консалтинговая группа «Лекс» подписала договор с крупнейшим московским издательством «Эксмо» на издание серии книг по вопросам ЖКХ...

" src=

Консалтинговая группа «Лекс» подписала договор с крупнейшим московским издательством «Эксмо» на издание серии книг по вопросам ЖКХ.

В течение полугода будет выпущено в свет восемь книг, написанных сотрудниками «Лекс-Консалтинг» (входит в Консалтинговую группу «Лекс»). Все книги посвящены вопросам управления жилыми домами и реформирования ЖКХ. Необходимо отметить, что коллектив «Лекс-Консалтинг» уже стал автором четырех книг на подобные темы.

Как пояснила корреспонденту 72.ru специалист по связям с общественностью Консалтинговой группы «Лекс» Мария Горюнова, из четырех уже выпущенных книг три были напечатаны в тюменской типографии, последняя – в московском издании «Вершина». Тираж каждой – 2-3 тысячи. Названия книг свидетельствуют, что темы выбраны самые актуальные: «Эффективное управление жилым домом», «ТСЖ: Правила к действию», «Основные направления развития ЖКК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2003-2004 году», «Нормативно-правовые аспекты реформирования и развития ЖКК Тюменской области».

Издания распространялись как через книжные магазины, так и на семинарах, которые регулярно проводит «Лекс» в тюменском регионе и других областях России. Министерство регионального развития России рекомендовало труды «Лекса» в качестве учебного пособия для специалистов муниципальнымх образований.

Отметим, что по мнению российских аналитиков, реформу ЖКХ тормозят на местах именно из-за отсутствия полной и доступной информации о том, что необходимо делать, как и на какой результат можно рассчитывать.

Продажи первых четырех книг прошли успешно, поэтому и попала тюменская компания в поле зрения такого крупного издательства как «Эксмо». Оно и предложило тюменцам выпустить серию из восьми книг по данной тематике. Названия сейчас уточняются, пояснила Мария Горюнова. Тираж ориетировочно будет тем же – 2-3 тысячи экземпляров. Все желающие смогут приобрести труды специалистов в книжных магазинах и на специализированных семинарах.

Готовящиеся к изданию книги – продукт шестилетней работы «Лекса» в сфере муниципального консалтинга по ЖКХ и сотрудничества с администрациями МО регионов России. Компания создала ряд продуктов по эффективному управлению предприятиями ЖКХ на основе лучшей практики консультантов, с учетом современных требований российского жилищного законодательства и программой реформирования ЖКХ РФ: бизнес-модель управляющей компании по управлению жилыми домами; информационная система «КУБ: Управление жилыми домами», «Как заработать на управлении многоквартирным домом» и др.

Исполнительный директор «Лекс-Консалтинг» Виталий Субботин подчеркивает, что таким образом компания вносит существенный вклад в формирование образовательного пространства и дает возможность всем желающим разобраться в тонкстях реформирования сисемы ЖКХ.

Компания «Лекс-Консалтинг» входит в состав Консалтинговой группы «Лекс» (создана в 1994 г.) и с 2001 года занимается только вопросами реформирования ЖКХ. За эти годы успешно реализовано более 35 проектов в этой сфере. Среди клиентов – администрации муниципальных образований Московской области, администрации Тюменской области, Ханты-Мансийского АО, Институт теплофизики СО РАН (Новосибирск), ГУП «Управление энергетики и водоснабжения СО РАН» (Новосибирск), НП «Управляющая компания кондоминиумов ЯМиК» (Тюмень), администрации городов Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ишима и др., а также средние, малые предприятия различных форм собственности, функционирующие в сфере ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем