Город С кем лететь в Европу?

С кем лететь в Европу?

Завтра начнет работу российско-европейская воздушная транспортная система полетов, включающая в себя столицу западносибирского региона. Реализует проект создания совместной транспортной схемы авиакомпания «КД авиа» (бывшая «Калининградавиа»). Конкуренты о

" src=

Завтра начнет работу российско-европейская воздушная транспортная система полетов, включающая в себя столицу западносибирского региона. Реализует проект создания совместной транспортной схемы авиакомпания «КД авиа» (бывшая «Калининградавиа»). Конкуренты ответили незамедлительно.

Суть проекта «КД авиа» такова: из крупнейших городов Европы – Лондона, Берлина, Мюнхена, Ганновера, Барселоны, Гамбурга, Дюссельдорфа, Милана, Рима, Праги, Афин, Амстердама – откроются воздушные пути в Москву, Петербург, Челябинск, Уфу, Тюмень, Омск и другие российские города через Калининград.

Все полеты совершаются на самолетах Боинг 737 Сейчас авиакомпания эксплуатирует 12 самолетов. «"КД авиа" приобрела еще 7 воздушных судов, – сообщил корреспонденту 72.ru источник в компании. – В настоящее время самолеты находятся на покраске. Когда машины примут «товарный» вид, они будут использоваться для полноценных авиаперевозок. В будущем «КД авиа» рассматривает возможность модернизации собственного парка воздушных судов за счет самолетов Боинг и Эйрбас».

Российско-европейская воздушная транспортная система будет расширяться за счет включения в нее новых городов Европы и выхода на такие дальнемагистральные направления как Азия, Америка, Дальний Восток. Для этого «КД авиа» осуществляет строительство нового пассажирского транзитного терминала в калининградском аэропорту Храброво. В следующем году будет введена в эксплуатацию вторая очередь пассажирского терминала. Это позволит открыть полеты на новых направлениях и увеличить частоту рейсов на существующих маршрутах.

Почти все рейсы новой транспортной системы – ежедневные. Расписание полетов разработано таким образом, чтобы минимизировать пассажиру время, проведенное в пути. В среднем в транзитной зоне Калининграда тюменцам, направляющимся в Лондон, Рим или Барселону, придется пробыть 1 час 15 минут.

В ближайшем будущем билеты на рейсы можно будет приобрести во всех авиакассах города. Пока, указали в «КД авиа», в столице Западной Сибири билеты на рейсы можно купить в кассах компаний «Планета-Сервис» и «Авиаспецтехнология». Однако ни одна из этих организаций пока не может продавать билеты – фирменные бланки «КД авиа» появятся в Тюмени не раньше следующей недели. Забронировать место в самолете пока можно через Интернет. По мнению экспертов, такой вариант окажется даже более дешевым из-за отсутствия агентских накруток. Но, как пояснил собеседник в «КД авиа», по договору с авиаперевозчиком, ни один агент не в праве изменить согласованную стоимость перелета. Надбавки, которые все-таки придется заплатить, – аэропортовые сборы.

Цена билетов на рейсах «КД авиа» – от 200 евро. Перелет через Калининград становится наиболее дешевым путем в Европу. Однако с учетом аэропортовых сборов стоимость перелета может быть существенно увеличена. Как сообщили 72.ru в компании «Планета-Сервис», перелет Тюмень–Лондон–Тюмень обойдется примерно в 20 тысяч рублей. Несколько дешевле будет стоить перелет в Рим и обратно.

Аналитики отмечают, что начало работы российско-европейской воздушной транспортной системы полетов «КД авиа» день в день совпало со снижением тарифов компании «Аэрофлот» на рейсы в Европу из городов России через Москву. Если не брать в расчет аэропортовые сборы, из Челябинска и Тюмени с завтрашнего дня можно будет улететь в Лондон, Афины и Прагу за 319 евро; в Рим, Милан и Амстердам – за 359 евро. Как заверила корреспондента 72.ru руководитель пресс-центра «Аэрофлота» Ирина Данненберг, изменение цен не связано с запуском российско-европейской системы полетов: «Мы понижаем тарифы регулярно, несколько раз в год. Это не зависит от других авиакомпаний». «"Аэрофлот" видит в нас конкурентов. Компания снижает цены, ничего другого им не остается», – заявил собеседник корреспонденту 72.ru в «КД авиа».

Кстати сказать, что «КД авиа» не раз возглавляла рейтинг Федерального агентства воздушного транспорта как самая непунктуальная российская авиакомпания. Частые задержки рейсов были связаны с объемом парка техники – калининградцы имели всего два воздушных судна. Теперь, заверяют в компании, задержек нет вовсе. Первый самолет из Калиниграда приземлится в Тюмени сегодня вечером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем