Город Тюменской оппозиции не дают покоя яхты и самолеты Путина

Тюменской оппозиции не дают покоя яхты и самолеты Путина

Тюменцы поддержат всероссийскую акцию оппозиции «Марш миллионов» митингом «За честную и ответственную власть!», который состоится завтра, 15 сентября, в 16:00 на Центральной площади у памятника Ленину. В городе уже серьезно готовятся к нему. Так, на этой неделе в течение трех дней активисты тюменского городского отделения КПРФ провели несколько мини-митингов, на которых раздавали листовки о дачном кооперативе «Озеро», одним из основателей которого был Владимир Путин.

Стоит отметить, что недавно Тюмень посетили участники оппозиционного автопробега «Белый поток» – депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев и ответственный секретарь федерального политсовета движения «Солидарность» Михаил Шнейдер. Они и рассказали первыми тюменцам о готовящейся акции «Марш миллионов», предлагали вступать в Координационный совет российской оппозиции и раздавали красочные брошюры «Жизнь раба на галерах», повествующие о жизненном пути Владимира Путина.

На неделе представители тюменского городского отделения КПРФ провели мини-митинги «Против повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ и за прозрачность доходов в высших эшелонах власти РФ» на нескольких улицах города. Три дня под интернет-хит начала 2012 года ветеранов ВДВ «Никто кроме нас» коммунисты раздавали горожанам листовки, в которых речь шла о дачном потребительском кооперативе «Озеро», среди учредителей которого был Владимир Путин.

Активисты КПРФ напомнили тюменцам, что регистрация «Озера» совпадает с началом нового этапа в биографии Владимира Путина, когда после поражения Анатолия Собчака на выборах он перебирается в Москву и летом 1996-го поступает на работу в Управление делами президента. За 15 лет участники «Озера» превратились из предпринимателей и чиновников средней руки в тех, кому сегодня принадлежит Россия, утверждают коммунисты.

«Их компании контролируют финансовый, топливно-энергетический, транспортный, банковский, строительный, медийный сектора экономики и административные ресурсы. Как это случилось? По мере того, как Владимир Путин продвигается во власти. Финансовое благополучие и карьеры компаньонов по «Озеру» станут, стремительно расти», – написано в информационной листовке. За более подробной информацией листовка отсылает к докладу «Путин. Коррупция».

Также устроители митингов ходили по улицам и задавали прохожим следующие вопросы: «Хорошо ли, что крупные государственные руководители, занимая высокий пост, тянут за собой: одногруппников, одноклассников, родственников, сослуживцев?», «Как вы относитесь к тому, что в 1996 году в Ленинграде был создан дачный кооператив «Озеро», одним из основателей которого был Владимир Путин, и тому, что все его участники стали либо крупными государственными чиновниками, либо миллионерами?», «Хорошо ли для граждан, что многие сегодняшние чиновники пришли из бизнес-структур?».

Член КПРФ Константин Шевченко сообщил, что своими мини-митингами активисты хотели привлечь внимание тюменцев к Маршу миллионов, а также пригласить горожан на митинг в поддержку акции «Марш миллионов», который пройдет 15 сентября, и на партийную акцию протеста против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, которая состоится 22 сентября на площади Согласия и Примирения. Активистам КРПФ импонирует тема «Марша миллионов» – требование прозрачности доходов первых лиц государства. Обсудить эту проблему в формате диалога предлагается на митинге в поддержку акции «Марш миллионов», главный лозунг которой – «За честную, легитимную власть».

В конце августа Тюмень посетили участники автопробега «Белый поток». Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев и ответственный секретарь федерального политсовета движения «Солидарность» Михаил Шнейдер общались с горожанами и раздавали всем брошюры авторства сопредседателя республиканской партии России – партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» Бориса Немцова.

Самиздатовская иллюстрированная брошюра «Жизнь раба на галерах» повествует о яхтах, самолетах и резиденциях Путина. Таким образом народ призывали поддержать оппозиционный Марш миллионов. Пономарев считает, что доверие к оппозиции в регионах растет. Тюменцам предложили создать региональный выборный комитет и выдвинуть своего кандидата для выборов в Координационный совет российской оппозиции.

Жители Тюмени принимают активное участие во многих акциях и митингах, которые проходят в городе. Даже дело скандально известных девушек-участниц группы Pussy Riot не прошло мимо тюменцев. Митинг в их поддержку прошел в середине августа и собрал как сторонников Pussy Riot, так и их ярых противников.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем