Город Следствие пока не называет мотивов убийства Татьяны Панковой

Следствие пока не называет мотивов убийства Татьяны Панковой

Сегодня Следственное управление СК РФ по Тюменской области официально подтвердило информацию о гибели пропавшей 33-летней тюменской бизнес-леди Татьяны Панковой. Напомним, еще вчера горожане сообщали на форумах и в социальных сетях о том, что генеральный

Сегодня Следственное управление СК РФ по Тюменской области официально подтвердило информацию о гибели пропавшей 33-летней тюменской бизнес-леди Татьяны Панковой. Напомним, еще вчера горожане сообщали на форумах и в социальных сетях о том, что генеральный директор ООО «Страховой консалтинговый центр «МегаПолис» найдена мертвой. Но правоохранительные органы отказывались от любых комментариев по этому поводу.

Напомним, Татьяна Панкова пропала 2 октября 2011 года в районе улицы Институтской в Тюмени. По предварительным данным, в этот день женщина, управляя своим автомобилем Lexus RX-350, направилась на встречу, назначенную в районе конечной остановки автобуса маршрута №54. После этого о судьбе Панковой ничего известно не было. Той же ночью незапертый автомобиль коммерсантки обнаружили в Екатеринбурге. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщили сегодня в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, позавчера, 12 октября, удалось задержать подозреваемого в убийстве коммерсантки. Им оказался 33-летний житель Тюмени. Он признался в совершенном злодеянии и показал местонахождение трупа женщины, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России. По версии следствия, в тот день подозреваемый встретился с потерпевшей, удушил ее и вывез тело в лесной массив в районе Ирбитского тракта на территории Свердловской области, а затем попытался скрыться в Екатеринбурге. В ходе проверки информации тело убитой Татьяны Панковой было обнаружено в указанном месте позавчера, 12 октября.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие выясняет мотив совершенного преступления.

Отметим, накануне некоторые СМИ, ссылаясь на источники в полиции, высказали мнение о том, что поискам убийцы Татьяны Панковой отчасти помешали добровольцы, бросившиеся создавать поисковые группы в социальных сетях и расклеивать ориентировки с приметами пропавшей женщины. Впрочем, в УМВД России по Тюменской области не подтвердили информацию о том, что волонтеры нанесли своей активностью какой-то вред.

«Нельзя сказать, что активисты как-то помешали расследованию убийства Татьяны Панковой, – прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Галина Сирота. – Вообще такая гражданская активность порой приносит положительные результаты. Например, когда в деревнях пропадают дети, неоценимую помощь оказывают местные жители, знающие все тропинки, речки и подходы к ним. В случае же с пропажей бизнес-леди Татьяны Панковой сложно сказать, могли ли волонтеры чем-то помешать правоохранительным органам».

Отметим, до сих пор ничего не известно о судьбе еще одного тюменского бизнесмена Александра Писарева, пропавшего на прошлой неделе. Напомним, директор ООО «Проектно-изыскательская компания «Прогноз+» пропал утром 7 октября по дороге от дома по улице Котельщиков до улицы Харьковской. По данному факту также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Как сообщалось ранее, Александр Писарев утром 7 октября на своем автомобиле Toyota Land Cruiser 200 отправился на работу, но до места не доехал. Спустя несколько дней, 10 октября, его машину обнаружили открытой около одного из домов на улице Холодильной.

Приметы пропавшего: на вид около 40 лет, рост 175 сантиметров, волосы русые, худощавого телосложения, глаза голубые, имеется два шрама: один на груди, другой – на левом колене. Был одет в серый костюм, белые туфли, белую рубашку с длинным рукавом и квадратными запонками серого цвета.

Как сообщили сегодня в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, дело об исчезновении Александра Писарева расследуется. Новая информация о ходе розыскных мероприятий появится в ближайшее время.

Добавим, что прощальная церемония с убитой бизнес-леди Татьяной Панковой состоится завтра, 15 октября, с 11 до 14 часов в Доме ритуальных услуг по адресу: улица Одесская, 32. Похороны пройдут 19 октября на родине предпринимательницы в Ставропольском крае. Отметим, у погибшей осталась несовершеннолетняя дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем