Город Красавица из Нефтегаза едет покорять Россию

Красавица из Нефтегаза едет покорять Россию

На конкурсе «Краса России – 2009» Тюмень будет представлять студентка Тюменского государственного нефтегазового университета Ксения Мартынова. Конкурс красоты состоится 24 октября в Кемерово. В прошлом году сибирская красавица стала «Мисс Нефтегаз», также

На конкурсе «Краса России – 2009» Тюмень будет представлять студентка Тюменского государственного нефтегазового университета Ксения Мартынова. Конкурс красоты состоится 24 октября в Кемерово. В прошлом году сибирская красавица стала «Мисс Нефтегаз», также она была финалисткой городского конкурса красоты «Имидж-2008». Ксения Мартынова – студентка третьего курса кафедры «Маркетинга и муниципального управления. «Девушка учится хорошо. В ее зачетке «четверки» и «пятерки», – рассказывает сотрудник управления информационной политики ТюмГНГУ Марина Полуэктова. – Она местная знаменитость. Когда Ксения Мартынова завоевала титул «Мисс Нефтегаз – 2008», с победой ее поздравляла даже самая известная студентка нашего вуза, Мисс Мира – 2008 Ксения Сухинова».

Нынешний конкурс «Краса России» юбилейный. Он проходит уже в пятнадцатый раз. Кстати, в прошлом году победу одержала 20-летняя Софья Ларина из Кемерово. Именно этот город будет принимать красавиц со всей России в этом году. В честь пятнадцатилетия конкурса организаторы обещают устроить нечто фееричное. Правда, пока сумма, в которую обойдется шоу, не разглашается. Известно только, что мероприятие проходит с благословения самого губернатора Амана Тулеева. Финансирует конкурс красоты правительство Кемеровской области, министерство культуры и, конечно, спонсоры. Оценивать внешние и интеллектуальные качества девушек будет экспертное жюри, в составе которого писатель-сатирик Михаил Жванецкий, продюсер Виктор Дробыш, «золотой голос» России – Николай Басков, а вести шоу будут Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Также организаторы ведут переговоры об участии в мероприятии известных российских групп «ВИА Гра», «Винтаж», «Гости из будущего».

«Вчера Ксюша уехала в Кемерово. Сегодня она уже разместилась в гостинице, куда съезжаются все участницы конкурса, – рассказывает директор модельного агентства «Имидж» Анна Воронова. – С собой она взяла несколько платьев, в которых будет выступать в предконкурсные дни. Это наряды от тюменских дизайнеров. Среди них есть коктейльные платья и платье в русском народном стиле. Я считаю, что для Ксении участие в общероссийском конкурсе – огромная школа. Этот возможность поучаствовать в мастер-классах и повысить свой профессиональный уровень, чтобы двигаться дальше. У Ксении Мартыновой есть все шансы получить корону конкурса «Краса России – 2009». Ей 19 лет и при росте 177 сантиметров у нее отличные параметры 85–60–89.

Мы обязательно будем поддерживать нашу модель. На сам конкурс мы поедем за нее болеть вместе с ее бойфрендом Анатолием и близкой подругой. Мало быть просто красавицей внешне, должна присутствовать внутренняя красота: харизма, обаяние. У Ксении все это есть. Кстати, во время подготовительного месяца, девушки будут участвовать в культурных и благотворительных акциях. Специально для благотворительного аукциона Ксения увезла в Кемерово роскошную подарочную книгу о Тюмени. Все средства, вырученные на аукционе будут перечислены в фонд «Детское сердце».

В течение месяца, вплоть до 24 октября, участниц конкурса ждет насыщенная программа. С девушками будут работать хореографы, психологи, стилисты, педагоги по фитнесу и аэробике, профессиональные фотографы. А подготовиться морально к конкурсу девушкам поможет первая московская красавица Маша Калинина. Она будет заниматься с конкурсантками йогой. Подъем в 7:30, отбой в 23:00 – такой график ожидает моделей. Специально для них разработано меню, в котором преобладают овощи и фрукты. Девушкам предстоят серьезные шестичасовые спортивные нагрузки, поэтому каждую из конкурсанток застраховали от несчастных случаев на 100 тысяч рублей.

В день проведения конкурса «Краса России» претендентки на корону будут дефилировать на сцене ледовой арены стадиона Химик, которая была построена специально доля проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом 2007. Причем впервые в истории арены специально для проведения концерта будет растоплен лед. Планируется, что в конкурсе будет участвовать 70 моделей из 60 городов России.

«Для всех нас стало большой неожиданностью то, что наша однокурсница едет на такой престижный конкурс красоты. Ксения до последнего не рассказывала о том, что она будет защищать честь нашего города на «Красе России – 2009». Хотя вообще она очень открытый человек, – говорит однокурсница Ксении Мартыновой и староста группы ММ-07-1 Алиса Пипко. – Ксения поделилась со мной новостью, чтобы я предупреждала педагогов о том, что она не прогуливает, а отсутствует по уважительной причине. Ксюша хорошо учится, и поэтому ей не хочется портить отношения с преподавателями. Конечно, она надолго выпадет из учебного процесса, но думаю, когда вернется, нагонит программу, потому что обычно она вовремя закрывает сессию».

Стоит отметить, что красоту тюменских девушек уже давно признали не только в России, но и во всем мире. Так, в прошлом году тоже студентка ТюмГНГУ и тоже Ксения, только Сухинова, завоевала титул «Мисс Мира». Триумфальную победу сибирской красавицы транслировали десятки телеканалов. А в этом году еще одна тюменская модель Юлия Петрова вошла в пятерку русских красавиц на конкурсе «Мисс Россия – 2009».

Фото: Фотографии предоставлены модельным агентством «Имидж»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем