Происшествия Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации Имена погибших в спецоперации на Украине тюменцев назвал мэр

Имена погибших в спецоперации на Украине тюменцев назвал мэр

Родственникам вручили ордена Мужества

Память всех погибших в СВО почтили минутой молчания

В Тюмени посмертно наградили орденами Мужества восьмерых военных, которые погибли в спецоперации. В городской администрации прошла церемония передачи наград и наградных документов их родственникам. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра Тюмени Руслана Кухарука.

— После окончания мероприятия я пообщался с родственниками павших героев. Мы обсудили вопросы семей, требующие первоочередной помощи властей. Мы всегда на связи по любым вопросам, — сообщил глава города.

Указом президента за отвагу и самоотверженность орденом Мужества награждены посмертно гвардии старший лейтенант Иван Марочкин, старший лейтенант Сергей Выренков, лейтенант Иван Казаков, прапорщик Валерий Зятьков, рядовой Ахан Дарбаев, рядовой Сергей Зайцев, рядовой Григорий Сац, рядовой Роман Чащин.

В ноябре прошлого года в мэрии родственникам погибших в СВО военных тоже вручали ордена Мужества. Тогда посмертно наградили десять мужчин.

Мы рассказывали, что в спецоперации погиб Александр Невский из Нижнетавдинского района. В апреле 2022 года он подписал контракт с Минобороны.

До этого сообщали, что 13 марта в Ишимском районе простились со стрелком Анатолием Харитоновым. Он погиб в спецоперации 14 февраля.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем