Город День весны и труда в Тюмени отметят концертными программами

День весны и труда в Тюмени отметят концертными программами

Завтра, 1 мая, В Тюмени отметят День весны и труда уличными праздничными программами. Главная городская площадка начнет работу в 10:00 на Цветном бульваре. После шествия трудящихся здесь состоится митинг, а затем горожан ждет концертная программа с творческими номерами, песнями.

В 12:00 заработает праздничная концертная программа «Весна и труд!» на площади поселка Тарманы (улица Малышева, 24). В этот день пройдет традиционная концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов. Всех пришедших ждут сюрпризы, игры и подарки.

«Весенний Первомай» пройдет в Доме культуры «Орфей» (улица 70 лет Октября, 5в). Начало – в 12:00. Детей ждет конкурс рисунка на асфальте «Мир! Труд! Май!», а гостей – стенгазета «Цветущий Первомай» и акция «Первомайская ленточка».

В Доме культуры «Водник» (поселок Мыс, улица Судоремонтная, 1а) в 12:00 откроется литературно-художественная постановка «Голубое небо мая». В программе: тематическое поздравление с праздником, выступление творческих коллективов, сообщили в департаменте культуры администрации города.

Концертная программа «И это время называется весна» пройдет в Доме культуры «Водник» в поселке Утешево (улица Центральная, 23). Начало – в 12:00. В программе также поздравления с праздником и выступление творческих коллективов Дома культуры.

В 14:00 на площади Дома культуры «Поиск» (село Антипино, улица Ленинградская, 10) откроется праздничная программа «Весна идет, Весне дорогу!». В программе: выступление творческих коллективов, конкурсы, игры, забавы.

В 15:00 стартует концерт «Мир. Труд. Май» на уличной площадке Центра культуры и искусства «Современник» (улица Олимпийская, 9). В сквере Зеленый остров (в районе улиц Новая и Кремлевская) в 15:00 начнется развлекательная программа «На улице май – на природе гуляй».

Первомай (День труда, День весны, Праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся) отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем