Город Пьяные подростки хотели уехать на угнанном авто домой

Пьяные подростки хотели уехать на угнанном авто домой

Тюменские полицейские позавчера, 29 марта, задержали двух подростков, подозреваемых в угоне. Как сообщили в городском Управлении МВД России, на днях на улице Ямской произошла авария. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД выяснили, что за рулем авто находился пьяный подросток без прав. 17-летнего школьника и его 15-летнего приятеля доставили в отдел полиции № 8.

Стражи порядка выяснили, что подростки проживают в Тюменском районе. Угнать ВАЗ-21013 они решили, чтобы добраться до дома. Пользуясь тем, что на улице было не многолюдно, школьники вскрыли авто и с помощью замыкания проводов завели его. Так как сигнализация на машине не установлена, владелец автомобиля и не подозревал, что его машину угнали. В настоящее время ВАЗ с повреждениями после ДТП возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 «Неправомерное завладение транспортным средством группой лиц по предварительному сговору».

Если вы стали жертвой угона или очевидцем преступления, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефонам: 291-600, 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем