Город «Тюмень» в напряженном матче добилась победы над «Синарой»

«Тюмень» в напряженном матче добилась победы над «Синарой»

Сегодня, 29 августа, мини-футбольный клуб «Тюмень» в рамках второго тура чемпионата России среди команд Суперлиги на своей площадке принимал «Синару» из Екатеринбурга. В упорной борьбе подопечные Евгения Осинцева добились победы. В первом тайме обе команды много атаковали, активно наседая на ворота друг друга. Но успеха добились хозяева. На 13-й минуте Иван Милованов мощно пробил издалека и поразил ворота соперника – 1:0.

Спустя несколько минут мог отличиться его тезка Иван Лобков, но ему совсем чуть-чуть не хватило до забитого мяча. Правда, во втором тайме он все же использовал свой шанс, поставив голевую точку в хорошо организованной контратаке. Ее начал капитан «Тюмени» Николай Переверзев. Он протащил мяч через всю площадку, передал его Артему Антошкину, а тот отпасовал Лобкову. Иван не промахнулся – 2:0.

После этого игра обострилась еще сильнее, арбитр один за другим фиксировал фолы. К середине тайма тюменцы накопили пять нарушений и вынуждены были играть осторожнее, но снова сфолили и получили дабл-пенальти в свои ворота. Голкипера «Тюмени» Миодрага Аксентиевича сменил Сергей Логинов, но спасти ворота не сумел – 2:1. А спустя пару минут в аналогичной ситуации оказались игроки «Синары». Шестиметровый в их ворота забил Антошкин – 3:1.

После этого игроки обеих команд ринулись в атаку с новыми силами. В результате за несколько минут до конца табло показывало 4:3, а футболисты обеих команд в сумме заработали 13 фолов и получили четыре желтых карточки. Но, несмотря на все усилия «Синары», наша команда добилась победы.