Город Юлия Ефимова установила новый рекорд России

Юлия Ефимова установила новый рекорд России

Представительница Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Юлия Ефимова стала серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне с 19 июля по 4 августа.

На мировом первенстве пловчиха завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом, установив при этом рекорд России. Уступила Юлия только литовской спортсменке Руте Мейлутите, которая установила новый мировой рекорд. Третьей финишировала американка Джессика Харди.

Сборная России на данный момент занимает третье общекомандное место, имея в копилке 14 наград, семь из которых золотые, четыре серебряные и три бронзовые, сообщает ЦСП72. Лидирует по количеству завоеванных наград национальная команда Китая (18 медалей), на второй позиции с 17 медалями расположилась сборная США.