Город В День молодежи тюменцев накормили вегетарианской едой

В День молодежи тюменцев накормили вегетарианской едой

Сегодня, 29 июня, в рамках празднования Дня молодежи на Цветном бульваре работала экологическая площадка. Здесь собрались природоохранные и зоозащитные организации города.

Сотрудники НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов провели мастер-классы по созданию вещей из экологичных материалов. Здесь же прошел конкурс на лучшую скульптуру из глины, которую все желающие лепили прямо на площадке.

Также горожане могли принять участие в акциях «Собачья радость» и «Кошачья радость», познакомиться с питомцами общественных приютов. Рядом с зоозащитниками разместился «Фримаркет».

Известный тюменский путешественник и экогид Павел Ситников устроил для участников лекцию про экотуризм. О своей деятельности рассказали активисты проекта «Чистый город». Они также собрали на площадке 10 килограммов макулатуры и 50 батареек.

Но самым популярным сектором у горожан стала дегустация вегетарианских продуктов. Тюменцев бесплатно угощали соевым мясом, сыром, йогуртами и даже яйцом.

Много народу собрало и выступление на барабанах этнической группы «Небо и Земля». Отметим, на площадке работала свободная сцена: выступить мог любой желающий.

Фото: Фото Алины Мельниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем