Город Долгострой на улице Боровской в Тюмени завершен

Долгострой на улице Боровской в Тюмени завершен

Строительство последнего из «проблемных» домов компании «Сиб-Строй» в Тюмени завершено. Документы о вводе в эксплуатацию получила четвертая очередь дома по улице Боровской.

Напомним, долгострой был начат застройщиком в 2006 году. В 2008 стройка приостановилась из-за отсутствия у ООО «Сиб-Строй» финансовых средств. К этому времени из 200 квартир в третьей и четвертой очереди дома (именно они оказались незавершенными) 164 были уже проданы. Отметим, третья очередь была почти готова, но четвертая «замерла» на уровне нулевого цикла. Попытки застройщика отыскать средства на достройку дома не увенчались успехом. Объект включили в реестр проблемных и взяли на контроль межведомственной комиссии при правительстве Тюменской области.

«По поручению губернатора Владимира Якушева к завершению строительства был привлечен инвестор. Им стала Тюменская домостроительная компания», – рассказал заместитель губернатора Евгений Заболотный.

На строительную площадку ОАО «ТДСК» вышло в сентябре прошлого года, сообщили в пресс-службе главного управления строительства Тюменской области.

«Был составлен график работ, в соответствии с которым шло строительство. Третью очередь завершили и ввели в эксплуатацию в начале апреля текущего года. Теперь справить новоселье могут и дольщики четвертой очереди дома на улице Боровской», – добавил Заболотный.

Отметим, всего с начала года в Тюмени введены четыре долгостроя, что решило проблему 461 обманутого дольщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем