Город Житель поселка Боровский выдавал героин за обезболивающее

Житель поселка Боровский выдавал героин за обезболивающее

Тюменские сотрудники полиции изъяли героин у автолюбителя. Сотрудники ГИБДД для проверки документов на 30 километре автодороги Тюмень–Омск в минувший вторник, 27 ноября, остановили ВАЗ-2105. Стражи правопорядка заметили, что водитель, управляющий транспортным средством, ведет себя неадекватно и, возможно, находится в состоянии наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра в кармане куртки 36-летнего жителя поселка Боровский обнаружили шприц с веществом белого цвета. Мужчина пояснил, что в шприце находится обезболивающее лекарство. Задержанного доставили в отдел полиции, а изъятое вещество отправили на экспертизу, которая установила, что в шприце находилось почти 4,5 грамма героина.

Как выяснилось, наркотики подозреваемый употребляет периодически. Мужчина отказался рассказывать, где он приобрел запрещенное вещество, ссылаясь на то, что изготовил героин собственноручно в заброшенном вагончике около дома.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем