Город За сбитого насмерть пешехода – полтора года колонии

За сбитого насмерть пешехода – полтора года колонии

Сегодня Тюменский районный суд вынес приговор 27-летней жительнице Тюмени Анне Васильевой, которая на пешеходном переходе насмерть сбила пожилого человека. Как сообщалось ранее, утром 23 декабря 2011 года девушка на автомобиле Тоyota IST, проезжая по поселку Яр со скоростью более 40 км/ч, совершила на пешеходном переходе наезд на 64-летнего мужчину. В результате происшествия пожилой человек получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте.

Как установило расследование, Васильева неоднократно (5 октября, 17 ноября и 10 декабря 2011 года) превышала скоростной режим, за что привлекалась к административной ответственности. При этом должных выводов для себя она не сделала.

Суд назначил Анне Васильевой один год и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также на три года она лишена права управления транспортным средством. По сообщению прокуратуры Тюменского района, с осужденной в пользу сына погибшего взыскано 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем