Город Компания «Бройлер» нарушила закон, не проведя аттестацию

Компания «Бройлер» нарушила закон, не проведя аттестацию

Специалисты Государственной инспекции труда в Тюменской области составили протокол в отношении ООО «Бройлер» за неисполнение предписания в установленный срок: на предприятии не была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

По информации пресс-службы ведомства, при проведении плановой проверки в феврале этого года на фирме выявили нарушения трудового законодательства – работодатель сам не прошел и не обеспечил обучение по охране труда специалистам, которые осуществляют контроль и проводят инструктажи на рабочих местах сотрудникам. Также руководство «Бройлера» не позаботилось о создании комиссии по проверке знаний у специалистов по охране труда. «Работники допускаются без обучения, вводного инструктажа, стажировки и без проверки знаний требований охраны труда», – отмечают инспекторы труда.

Юридическому лицу ООО «Бройлер» было выдано предписание об устранении нарушений. Однако при повторной проверке выявили, что данное предписание исполнено не в полном объеме: аттестация рабочих мест по условиям труда не проведена. В связи с этим составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем