Город Тюменцам предстоит испытание жарой

Тюменцам предстоит испытание жарой

На следующей неделе, с 3 мая, температура сетевой воды в квартирах тюменцев достигнет отметки в 90 градусов из-за испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя в контуре теплоснабжения от ТЭЦ-1. «Эти испытания – плановые. Они проводят

На следующей неделе, с 3 мая, температура сетевой воды в квартирах тюменцев достигнет отметки в 90 градусов из-за испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя в контуре теплоснабжения от ТЭЦ-1. «Эти испытания – плановые. Они проводятся раз в пять лет. Их цель – проверить работоспособность трубопроводов и найти слабые места», – пояснил сегодня, 28 апреля, на брифинге директор Уральской теплосетевой компании Павел Божуков.

В домах всех тюменских микрорайонов, Зареки, Ленинского и части Центрального административных округов подъем температуры ожидается с 9 до 12 часов. В испытаниях не будут участвовать объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы, а также жилые дома, в которых установлены неисправные регуляторы температуры. Специалисты компаний УТСК и «Тепло Тюмени» отмечают, что при испытаниях не исключены повреждения трубопроводов тепловой сети. «Мы должны сейчас, перед окончанием отопительного сезона, выявить все слабые места, чтобы к осени не было проблем с отоплением», – сказал Божуков.

О проведении испытаний жителей города обязаны предупреждать управляющие компании. Если кто-то заметит порыв теплотрассы, то он может сообщить об этом либо в диспетчерскую службу своей УК, либо по телефонам: 20-70-22 (диспетчерская служба ТТС ОАО «УТСК») и 29-50-95 (диспетчерская служба «Тепло Тюмени»).

Фото: Фото с сайта Photosight.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем