Город Мнения молодых политиков о решении проблем экономики разошлись

Мнения молодых политиков о решении проблем экономики разошлись

Политические дебаты устроили вчера, 28 февраля, молодые лидеры региональных политических партий в Институте истории и политических наук ТюмГУ. Лидеры региональных молодежных отделений предложили свое решение экономических проблем страны. Так, заместитель координатора Тюменского регионального отделения ЛДПР по молодежной политике Виктория Безкровная предположила, что вывести экономику на новый уровень поможет «жесткая рука», частично контролирующая рынок. А полномочный представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тюменской области Владислав Карелин считает, что необходимо справедливо распределять доходы государства.

В свою очередь секретарь Тюменского областного комитета КПРФ Максим Карпиков назвал Россию страной третьего мира и отметил: решить экономические проблемы можно, если придерживаться теории марксизма. В ответ на это заявление руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Михаил Аверин предложил в первую очередь обратить внимание на тех, ради кого существует государство, а именно на людей. Все высказанные в ходе дебатов идеи активно обсуждались как оппонентами, так и присутствующими в качестве экспертного жюри преподавателями ТюмГУ.

«Организуя эти дебаты, мы ставим цель проследить новое поколение политиков, которые приходят во власть. Соответственно, мы бы хотели видеть, насколько это поколение профессионально и талантливо может защищать интересы своих политических партий», – рассказала один из организаторов дебатов, доцент кафедры политологии Института истории и политических наук ТюмГУ, кандидат философских наук Галина Медведева.

Фото: Видео Марата Нигматулина, монтаж Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем