Город Пять домов на улице Одесской остались без водоснабжения

Пять домов на улице Одесской остались без водоснабжения

Сегодня, 31 января, вода залила проезжую часть улицы Одесской – от перекрестка с улицей 50 лет Октября до улицы Энергетиков – произошла авария на водопроводе. Работники компании «Тюмень Водоканал» выехали по вызову на аварию в 11:00 и в первую очередь переключили водоснабжение на резервную линию, чтобы во время ремонтных работ жители близлежащих домов не остались без воды.

«Наши сотрудники честно сделали все, что могли, – рассказал пресс-секретарь «Тюмень Водоканала» Иван Камельских, – но обеспечить резервным водоснабжением удалось не всех жителей улицы Одесской – из-за сложности и масштаба аварии пять домов все-таки попали под отключение». Для них «Тюмень Водоканал» организовал подвоз воды, согласованный с УК и ТСЖ. Воду привезут по адресу: ул. Энергетиков, 30, – с 19 до 21 часа.

По предварительным данным, перелом чугунной трубы водопровода произошел из-за движения грунтов, которое происходит при перепадах температуры воздуха на улице. Поскольку вырвавшаяся из-под земли вода залила большой участок дороги, улицу перекрыли сотрудники ГИБДД. «Образовавшийся на проезжей части и тротуаре лед расчистят после того, как трубу починят, – пояснил Иван Камельских, – авария сложная, поэтому ее обещают устранить только к завтрашнему утру».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем