Город Тюменец, «успокоивший» шумящих во дворе мужчин, получил срок

Тюменец, «успокоивший» шумящих во дворе мужчин, получил срок

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор 57-летнему жителю города Геннадию Зуйкову. Мужчина приговорен к лишению свободы за убийство и угрозу убийством.

Как рассказали в областной прокуратуре, ночью 24 июля прошлого года возле подъезда одного из домов на улице Фабричной у Геннадия Зуйкова произошел конфликт. Причиной послужило поведение двух мужчин, которые, по его мнению, вели себя шумно.

Решив их успокоить, Зуйков взял у себя дома нож и вышел на улицу. Возле подъезда он приставил нож одному из мужчин к горлу и, угрожая убийством, потребовал, чтобы они вели себя тише. Когда они успокоились, Зуйков вернулся к себе домой. Через некоторое время, посчитав, что мужчины снова ведут себя шумно, злоумышленник решил повторно выяснить с ними отношения.

Взяв нож, Зуйков вышел на улицу и возле подъезда ударил им в спину второму мужчине. От полученного колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением легкого потерпевший скончался в больнице. Суд назначил Геннадию Зуйкову наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем