Город Дело о ДТП с «Ягуаром» скоро отправится в суд

Дело о ДТП с «Ягуаром» скоро отправится в суд

О том, как идет расследование двух громких ДТП, произошедших в нашем городе в этом году, рассказал сегодня на пресс-конференции начальник Следственного управления УМВД России по Тюменской области Юрий Ястребов. Генерал-майор юстиции сообщил, что установлено и доказано, кто находился за рулем «Мерседеса» — участника крупной аварии на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе, произошедшей 27 июня.

Напомним, тогда в районе остановки «Центральный рынок» столкнулись Chevrolet Lacetti и Merсedes Benz E class. Один из пассажиров немецкой иномарки погиб. Юрий Ястребов отметил, что по этому ДТП проведена колоссальная работа, всевозможные экспертизы, и вскоре дело с обвинительным заключением будет направлено в суд. Имен в интересах следствия он не назвал.

Рассказал Юрий Ястребов и о расследовании резонансного ДТП, произошедшего 20 октября на перекрестке улиц Интернациональная и Транспортная. Напомним, тогда автомобиль «Ягуар» насмерть сбил на пешеходном переходе 23-летнего Ивана Духовских. В настоящее время обвиняемая знакомится с материалами уголовного дела. После оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

«Мы определили, где находились те лица, которых, как утверждали некоторые, на месте ДТП не было. Проверялось все. Писали, что подозреваемая не могла сесть в этот автомобиль. Мы провели эксперимент, исследовали (водительское) сидение автомобиля. Установили время, в которое покойный вышел из дома, куда он отправился, кого видел по дороге, с кем общался. Нашли свидетеля. Всю информацию перепроверили, так как бывают случаи, когда свидетели приходят и говорят: «А я вот это ДТП видел, потом узнал, что разыскивают свидетелей, и решил откликнуться». Начинаем проверять, оказывается, что в это время он находился в Челябинске. Поэтому любые показания по таким делам тщательно анализируются. Не секрет, что лица, совершившие ДТП, придумывают все что угодно, чтобы не быть привлеченными к уголовной ответственности, — шантаж, подкуп, уговоры и так далее», — сообщил начальник Следственного управления Управления МВД России по Тюменской области.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео — Дениса Филиппова и пресс-службы УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем