Город Женщина с условным сроком за содержание притона открыла новый

Женщина с условным сроком за содержание притона открыла новый

Сотрудники Наркоконтроля ликвидировали очередной дезоморфиновый притон в областном центре. В одном из домов по улице Камчатской в районе Лесобазы наркополицейские задержали четырех человек, изготовлявших и употреблявших дезоморфин. Как сообщил пресс-секретарь Управления ФСКН РФ по Тюменской области Андрей Трацевский, содержали наркопритон молодая женщина 1983 года рождения и ее сожитель. Хозяйку места сбора наркоманов уже задерживали за аналогичное преступление в апреле текущего года. Тогда женщина получила условный срок, который теперь может стать реальным. Но сотрудники наркоконтроля отмечают, что здоровье, скорее всего не позволит ей долгое время провести в местах лишения свободы.

Тело наркоманки покрыто язвами и трупными пятнами от длительного употребления дезоморфина, кроме того, женщина больна гепатитом и ВИЧ. Она и ее сожитель обвиняются в организации и содержании дезоморфинового притона. Кроме того, молодой наркоманке предъявлено обвинение в хранении наркотических веществ в особо крупном размере, так как в момент задержания в квартире был обнаружен шприц с дезоморфином, который она еще не успела употребить.

Также в момент прибытия наркопоицейских в квартире находились еще два человека, употреблявших наркотик вместе с хозяевами. Уголовный кодекс не предусматривает наказания за наркоманию, поэтому посетители притона будут подвергнуты штрафу в соответствии с административным кодексом.

Наркополицейские отмечают, что вскоре количество дезоморфиновых наркоманов должно уменьшиться, так как на федеральном уровне уже принято постановление, согласно которому с 1 июня 2012 года кодеиносодержащие препараты, необходимые для изготовления дезоморфина, будут продаваться только по рецепту врача.

Фото: Видео предоставлено Управлением по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем