Город Задержан организатор переброски наркотиков в Тюмень

Задержан организатор переброски наркотиков в Тюмень

Молодую женщину, которая перевозила брикеты спрессованного растительного наркотика в обычном чемодане, задержали сотрудники Наркоконтроля на тюменском железнодорожном вокзале в воскресенье, 30 ноября. А сегодня в 10 утра попался и основной фигурант по этому делу, который ждал прибытия наркокурьерши и руководил переброской наркотиков в Тюмень. Им оказался уроженец одной из Прикаспийских республик.

Свертки, которые он так и не увидел, были завернуты в полотенце, а сверху прикрыты одеждой. По словам девушки, гашиш ее попросил перевезти в Тюмень старый знакомый, груз она везла из восточной Сибири. Общий вес всего того, что не попало на тюменские улицы и во дворы, – более 16 тысяч среднеразовых доз.

Обнаружить столь крупный вес криминального «товара» помогла розыскная собака, состоящая на службе в Управлении наркоконтроля, сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Тюменской области. Мероприятие проведено при активном участии сотрудников линейного отдела внутренних дел на транспорте. По словам наркополицейских, совместные оперативно-профилактические операции на транспортных магистралях в ближайшее время будут продолжены.

Сотрудники Наркоконтроля заинтересованы в получении оперативной информации от граждан. Телефон дежурной части УФСКН России по Тюменской области: 27-00-00. Звонки от граждан о фактах предполагаемых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков принимаются круглосуточно.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УФСКН по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем